УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа самая плохая комната в квартире для сушки белья зимой

1 минута
2,0 т.
Названа самая плохая комната в квартире для сушки белья зимой

Периодическое отсутствие отопления в домах украинцев из-за российских обстрелов энергосистемы делает проблематичной сушку мокрого белья в помещениях. Повышенная влажность и низкая температура чреваты развитием плесени.

Тем временем британское издание Mirror опросило экспертов по стирке, как нужно сушить вещи в помещениях и пришло к выводу – наихудшей комнатой в доме для этого спальня. Дело в том, что для эффективной сушки требуется приток свежего воздуха, поэтому желательно, чтобы в помещении было открыто окно. А в спальне вы вряд ли сможете заснуть в столь холодных условиях. К тому же проводить по меньшей мере 8 часов в комнате, где из-за этого развилась плесень, впоследствии будет просто опасно.

Также не советуют специалисты сушить вещи в ванной. Если там по каким-то причинам, например из-за отсутствия света, не работает вытяжной вентилятор, то влажность в столь маленьком помещении повысится моментально.

Решить эту проблему британские эксперты рекомендуют с помощью бытового осушителя воздуха. Также хорошим выходом будет по возможности развешивать стирку на улице.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что делать со стиральной машиной, если свет выключился, когда она работала.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!