УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Днем журналиста 2021: поздравления, видео, картинки и открытки

4 минуты
7,4 т.
С Днем журналиста Украины

В воскресенье, 6 июня, в Украине отмечается День журналиста – профессиональный праздник работников СМИ, который был установлен указом президента Леонида Кравчука № 251/94 от 25 мая 1994 года в поддержку инициативы делегатов I Всеукраинского съезда редакторов газет и журналов.

Дата Дня журналиста – годовщина принятия Союза журналистов Украины в Международную федерацию журналистов, состоявшегося 6 июня 1994 года. К празднику OBOZREVATEL публикует поздравления в стихах и прозе, смс, картинки, открытки и видео с пожеланиями.

День журналиста: поздравления в стихах и прозе

С днем журналиста Украины

Готовы все поздравить вас.

Чтоб цели были все едины,

Их добиваться каждый раз.

Вы у порога страны судеб,

Оценят это пусть все люди.

А ваша жизнь чудесной, светлой

И радостной всегда пусть будет.

***

Ваша робота важлива й небезпечна,

Адже завжди Ви на передовій.

Пишете статті Ви недаремно -

Це ковток правди основний.

Дай Вам Бог терпіння та удачі,

Та захисту Свого кожну годину!

Нехай нас радують Ваші передачі,

Слави й визнання вам в рідній Україні!

***

Желаю тебе в День журналиста

Статьи писать грамотно, четко и быстро!

Пускай будет много солнечный дней

И только хороших и добрых вестей!

Желаю тебе сотни ярких сенсаций

И лишь достоверной всегда информации!

Карьера твоя пусть растет только вверх

И ждет ежедневно огромный успех!

***

Висвітлює життя завжди доречно,

За мить відображає часу плин,

І навіть там, де бути небезпечно,

Йому не обійтися без новин.

І сьогодні Україна відзначає

День журналіста. Тож бажаєм вам

Хай сонце ясно світить й не згасає,

Наче маяк далеким кораблям.

***

Поздравляем с Днем журналиста! Путь ваш непрост, нужно бороться со многими искушениями и находить лазейки в действия противоборствующих сил. Пусть же ваша информация всегда будет самой свежей и самой интересной!

***

Що побажати журналісту в його свято? Кожен справжній журналіст хоче знайти сенсацію. Кожен успішний журналіст знаходить багато сенсацій. Тому хай той, хто отримав це привітання, знаходить навколо себе стільки сенсацій, стільки успіху, щоб завжди залишатися найсенсаційнішим з журналістів!

***

Поздравляю с Днем журналиста Украины! Такие люди, как ты, помогают нам всегда узнавать все самое интересное и важное, что происходит в мире. Спасибо журналистам. С праздником!

***

Вітаємо українських журналістів з їхнім професійним святом. Ви буваєте в різних місцях, відриваючи спеціально для нас свіжі, цікаві новини. Дякуємо! Бажаємо, щоб робота кипіла, а репортажі були тільки позитивними. З Днем журналіста України!

Картинки и открытки ко Дню журналиста

День журналиста
Пожелания в День журналиста
Открытка в День журналиста
Картинка в День журналиста

Видео с поздравлениями

С праздничным обращением к журналистам выступил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. Его поздравление обнародовали на странице Командования ОС ВСУ в Facebook.

"Ежедневно вы обеспечиваете наше общество качественной и непредвзятой информацией. Особенно это актуально сегодня, в условиях гибридной войны, которую ведет Российская Федерация против нашей страны. Но именно от вашей компетентности, объективности и оперативности при освещении событий, происходящих каждый день как в Украине, так и во всем мире, зависит уровень сформированности общественного мнения. Именно это позволяет давать достойный отпор пропаганде врага на информационном фронте", – написал он.

"Особая благодарность гражданским и военным журналистам, обеспечивающим объективное освещение деятельности ВСУ в районе проведения Операции Объединенных сил. Ежедневно своими репортажами с передовой вы вписываете в современную украинскую историю имена Героев, которые защищают независимость и территориальную целостность страны", – добавил командующий ОС ВСУ.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, сколько украинцы будут отдыхать в июне 2021 года: в честь Дня Святой Троицы и Дня Конституции в Украине предусмотрены дополнительные выходные дни.

По материалам: pozdravok.ru.