УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черная пятница 2021: как не попасть в ловушку маркетологов

Черная пятница 2021: как не попасть в ловушку маркетологов

Уже с понедельника, 22 ноября, в Украине стартуют распродажи в честь Черной пятницы, которая выпадает в 2021 году на 26 ноября. Шопоголики ожидают невероятных скидок в магазинах и планируют закупиться по самым выгодным ценам. Однако иногда продавцы идут на уловки, и вместо экономии клиенты значительно переплачивают за товар.

OBOZREVATEL рассказывает, как подготовиться к грандиозной распродаже, не поддаться праздничной истерии, а также не попасть в ловушку маркетологов.

Подготовьтесь к Черной пятнице

Прежде всего, нужно заранее составить список необходимых товаров. Когда начнутся праздничные скидки, большинство людей не могут трезво оценивать ситуацию и отвлекаются на по большей части ненужные вещи, которые просто продаются по привлекательной цене.

Поэтому один из главных советов – составьте список покупок по приоритетности и начинайте осматривать акционные предложения именно с этих позиций. Также желательно заранее зафиксировать приблизительные цены к распродаже, и исходя из этого уже совершать покупки во время Черной пятницы.

Скидки на Черную пятницу.

Установите свой финансовый лимит

Важно четко определить размер своего бюджета на покупки, что поможет потратить деньги на действительно необходимые товары, а не распылять возможности вашего кошелька на ненужные мелкие покупки.

К тому же, во время праздничного безумства кажется очень привлекательной идея оплаты товаров в рассрочку, но таким образом можно не заметить и набрать слишком много вещей. Нужно соблюдать осторожность, ведь можно не потянуть ежемесячные платежи.

Выберите и проверьте магазины

Большинство торговых платформ заблаговременно объявляют об участии в Черной пятнице и анонсируют акционные предложения. Важно заранее выбрать магазины, где вы планируете скупаться. При распродаже у вас просто не будет возможности просмотреть все, что будут предлагать.

Также уже сейчас стоит пересмотреть, на каких условиях продаются товары, варианты оплаты и доставки, а также нюансы возврата вещей, ведь в Черную пятницу на это просто не будет времени.

Много ненужных товаров.

Сравните цены

Чрезвычайно важно заранее мониторить и фиксировать интересующие вас цены на товары. Дело в том, что некоторые продавцы за несколько дней до Черной пятницы завышают цены, а при распродаже объявляют значительные скидки. И получается, что, несмотря на акционный ценник, товар может стоить дороже, чем до распродажи. Именно поэтому необходимо время от времени просматривать и записывать цены, чтобы не переплатить за действительно необходимую вам вещь.

И самое важное во время главной распродажи года – сохранять холодный разум. Это поможет вам избежать лишних покупок, сэкономить свое время и деньги, а также избежать ловушек маркетологов.

Праздничная истерия.

Как сообщал OBOZREVATEL, Черная пятница в 2021 году приходится на 26 ноября, но период "ценопадов" в этом году ожидается по 29 ноября включительно. Следует отметить, что акции могут длиться и дольше – все зависит от конкретной сети магазинов.