УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Вдохновитель мира!'' Как звезды отреагировали на смерть легенды моды Лагерфельда

28,0 т.
''Вдохновитель мира!'' Как звезды отреагировали на смерть легенды моды Лагерфельда

Смерть легендарного модельера, креативного директора модного дома Chanel Карла Лагерфельда шокировала близких друзей и поклонников.

Звезды, модели, певцы и светские львицы в знак памяти и уважения трогательно вспомнили о нем на своих страницах Instagram, уточнив, что завершилась целая эпоха.

Украинский модельер Андре Тан признался, что будучи маленьким до дыр засматривал журналы с коллекциями Chanel.

"Сегодня умер гуру моды Карл Лагерфельд. Когда мне было 9 лет, я до дыр засматривал журналы с коллекциями Chanel! Его коллекции это всегда "эстетический оргазм" для дизайнера и поклонников моды! Вечная память", – написал он.

А модель Наталья Водянова, которая работала с Лагерфельдом, поблагодарила легенду за все, что он для нее сделал.

"Я не могу в это поверить. Мое сердце разбито. Мы знали, что этот день наступит. Однако не были готовы к этому. Ты был той силой любви и поддержки для многих людей, включая меня. Я так благодарна тебе за все, что ты для меня сделал. Покойся с миром, король Карл", – отметила Водянова.

Эпатажная светская львица Ким Кардашьян напомнила, что Лагерфельд был вдохновением для мира.

"Мы потеряли настоящую легенду! Ты был вдохновением для мира! Ты снял мою первую модную съемку, и я так нервничала, работая с такой иконой! Мир красив, потому что ты существовал! Для меня большая честь познакомиться с тобой и иметь возможность работать с тобой. Нам будет так не хватать тебя", – рассказала Ким.

А Виктория Бекхэм написала, что "Карл был гением, добрым и щедрым к ней как лично, так и профессионально".

Актриса и модель Ванесса Паради, которую многое связывало с Лагерфельдом, уточнила, что для нее "привилегия иметь возможность сказать, что работали с ним".

Популярный украинский певец Дмитрий Монатик вспомнил, что ему посчастливилось "совсем недавно увидеть легенду воочию. Человек, который создал столько гениальных идей и творений сегодня ушел . R.I.P. гений и вдохновитель миллионов".

Телеведущая Сати Спивакова рассказала, что все, кто знал Лагерфельда, понимали, что он уходит. Она вспомнила, что ужинала с ним в августе 2018 года. Но он острил, сыпал цитатами.

"В длинном монологе была его фирменная смесь: парадоксальность, эрудиция, снисхождение, сарказм, юмор и нежность! Особенно эта нежность выплескивалась на вас, когда он, вдруг, снимал очки, обнаруживая взгляд удивленного юноши. Мне повезло чуть больше многих знать его близко и видеть часто. Но это были встречи вне формата "селфи со звездой". Прощайте, дорогой мой Карл! Спасибо за все, чем Вы так щедро меня одарили", – написала она.

Супермодель Белла Хадид заявила, что ей не хватает слов выразить, как она опустошена этой потерей.

"Его чувство юмора, ироничность, любовь, преданность моде — все это будет с нами всегда. Спасибо вам за то вдохновение, что вы подарили миру, и за всех тех, на жизни которых вы повлияли. Каждый раз когда я видела вас, это было волнительно, как в первый. Я так буду скучать по вашим объятиям! И мне так повезло быть с вами знакомой! Шлю все свою любовь семье Лагерфельда и его близким. Мне так жаль! Мы все любим вас. Покойтесь с миром".

Певица Наталья Ионова (Глюкоза): "Забудьте о прошлом. Если вы ностальгируете, то ваше время закончилось. Мы должны сами подстраиваться под настоящее, раз уж оно не подстраивается под нас. (Карл Лагерфельд) Но мы будем помнить, Карл! Спасибо за женственность, которую ты возвел в культ".

Как сообщал OBOZREVATEL, Лагерфельд скончался 19 февраля во французском городе Нейи-Сюр-Сен. Легендарному модельеру было 85 лет. В последнее время многие заметили, что он уставал. А на одном из последних показов он впервые не вышел к зрителям.