УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный модельер Chanel перепугал посетителей показа

28,6 т.
Карл Лагерфельд Chanel

Легендарный модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд напугал посетителей показа, не выйдя на поклон.

По данным издания Women’s Wear Daily, это произошло 22 января в Большом дворце в Париже на финале показа коллекции весна-лето 2019.

Уточняется, что вместо Лагерфельда на сцену вышла студийный директор Chanel Виржини Виард, что взволновало посетителей. Ведь модельер никогда раньше не пропускал выхода на сцену после показа.

Читайте: Модный конфуз Меган Маркл: герцогиню уличили в неряшливости

"Для традиционного приветствия в конце шоу, Лагерфельд, который чувствовал себя усталым, попросил Вирджини Виард, директора творческой студии дома, представлять его и приветствовать гостей", – прокомментировали представители Chanel.

Легендарный модельер Chanel перепугал посетителей показа

После первого показа, который прошел в 10:00 по местному времени, диктор заявил, что дизайнер появится на втором, в полдень. Однако после него Лагерфельд опять не вышел.

"Мы желаем, чтобы г-н Лагерфельд быстро восстановился", – сказал диктор, не предоставив подробностей.

Стоит отметить, что Лагерфельду в сентябре исполнилось 85 лет. В 1983 году он стал художественным директором дома Chanel, где сначала работал над созданием коллекций прет-а-порте.

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре Chanel презентовал новую коллекцию одежды Métiers d'Art, созданную Лагерфельдом, которую он посвятил Древнему Египту,