УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свадебное платье Меган Маркл названо самым популярным в мире. Фото

3 минуты
13,7 т.
Меган Маркл на свадьбе с принцем Гарри

Герцогиня Сассекская Меган Маркл получила первенство в рейтинге самых популярных королевских свадебных платьев в мире. Ее сшитый на заказ наряд Givenchy от дизайнера Клэр Уэйт Келлер собрал больше всего запросов Google за год.

В месяц свадебное платье Маркл, которое она надела на свадьбу с принцем Гарри в 2018-м, искали в среднем 51 тыс. раз. Об этом пишет Daily Star со ссылкой на исследование Casino Bee.

Свадьба Меган Маркл
"Меган Маркл была иконой моды с тех пор, как вышла на мировую арену – когда в 2016 году появились новости о ее романе с принцем Гарри", – заявил представитель компании.

Он добавил, что неизменная популярность свадебного платья Маркл, несмотря на то, что торжество состоялось почти пять лет назад, "является свидетельством непринужденного элегантного и вневременного стиля герцогини".

Белое платье Меган Маркл
Меган и Гарри приветствовали публику, которая собралась на церемонии

Так, белоснежный наряд простого кроя, который идеально сидел на фигуре знаменитости, до сих пор копируют невесты с разных уголков мира.

К примеру, 26-летняя Рэйчел Коннили из Флориды (США) получила популярность в TikTok, похваставшись своим шелковым платьем. Она рассказала, что свадебное платье обошлось ей всего в 3 доллара, а многие пользователи отметили: по стилю наряд очень похож на платье Маркл.

Платье Рэйчел Коннили

Согласно исследованию, второе по популярности свадебное платье – Кейт Миддлтон, которая получила на 4 тыс. запросов меньше.

Избранница принца Уильяма вышла зауж в 2011 году в платье Alexander McQueen, созданном Сарой Бертон.

Свадебное платье Миддлтон

На третьем месте – принцесса Диана. Ее платье со свадьбы 1981 года ищут в интернет-поисковике в среднем 30 тыс. раз в месяц,

Платье, которое Диана Спенсер надела на свою свадьбу

Четвертым в рейтинге стало платье принцессы Беатрис, несмотря на то, что ее свадьба была последней из проведенных.

Ежемесячно в Google появляется около 8,2 тыс. поисковых запросов о ее белом платье, которое она позаимствовала у королевы.

Свадебный наряд принцессы Беатрис

Королева Елизавета II забрала пятое место в списке самых популярных королевских свадебных платьев – несмотря на то, что она вышла замуж за принца Филиппа 74 года назад.

Принцесса Елизавета и принц Филипп в Букингемском дворце после бракосочетания. 20 ноября 1947 года.

Коротко о знаменитости:

  • Меган Маркл – 40-летняя американская актриса и фотомодель. С 2018 года – супруга принца Гарри, герцога Сассекского. Он стал ее вторым мужем. У пары есть двое детей: старший сын Арчи и дочь Лилибет.

Елизавета II, Меган и Гарри.

Как писал OBOZREVATEL, Меган Маркл была признана более влиятельной персоной в сети, чем любой другой член британской королевской семьи, включительно с самим монархом Елизаветой ІІ.