УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неожиданно: дизайнеры показали самый модный принт 2022 года

2 минуты
16,6 т.
Неожиданно: дизайнеры показали самый модный принт 2022 года

На Неделях моды, прошедших в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке дизайнеры представили совершенно новое слово в принтах. Одни из известнейших модельеров в мире решили сделать новым трендом узоры с грибами.

Такие рисунки добавили как в повседневный образ, так и в вечерние наряды, сообщает модное издание World Fashion Channel. Одежду со стильными элементами уже предлагают массмаркеты (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Rodarte, Brandon Maxwell, Stella McCartney и другие бренды посвятили большую часть своих весенне-летних коллекций 2022 платьям, блузам и другим вещам, украшенным рисунками мухоморов, сыроежек, лисичек и других грибов.

Впервые о применении грибов в создании одежды подумал английский модельер Стелла Маккартни, однако она выбрала использовать их как материал. Уже в 2021 году дизайнер презентовала целую коллекцию, где показала красные мухоморы на белой ткани.

Стелла Маккартни создала платье с новым принтом
Stella McCartney показала актуальный принт в своей коллекции

Другими поклонницами подобных узоров стали основательницы американского бренда Rodarte. Рисунки, украсившие шелковые меди-платья, создала мама девушек и посвятила их своему мужу и отцу дизайнеров – ботанику.

Коллекцию с грибным принтом посвятили ботанику

Brandon Maxwell и Monse отказались от реалистичного изображения грибов и предпочли мультяшные растения. Они поместили опята и подосиновики с яркими шляпками на трикотажные кардиганы, комбинезоны, топы, свитшоты и юбки.

Monse предлагает приобрести кардиган с грибами
Модные дома запустили тренд на новый принт

Известные магазины одежды подхватили тренд и начали активно предлагать покупателям товар с вышитыми грибами.

Масмаркеты начали продавать одежду с грибами

Они предлагают свитшоты, платья, безрукавки и другую модную продукцию.

Магазины запустили коллекции с грибным принтом

Ранее OBOZREVATEL писал о том, какой цвет и принт стал самым модным в этом сезоне. Стилист посоветовала, с чем его комбинировать.