УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День украинского платка: как в стране поддержали флешмоб по случаю народного праздника. Фото

14,1 т.
День украинского платка: как в стране поддержали флешмоб по случаю народного праздника. Фото

В понедельник, 7 декабря, отмечают Всемирный день украинского платка. Цель праздника – объединить всех женщин для сбережения украинских традиций, так как платок является оберегом семьи и любви.

Так, в этом году запустили флешмоб по случаю народного праздника и многие жители разных стран присоединились к нему. OBOZREVATEL сделал подборку и предлагает посмотреть, как люди поддержали акцию в этот знаменательный праздник.

  • Давайте не забывать наши традиции. Ведь с давних времен в украинских семьях оберегом, символом любви и согласия служил именно платок.

Платок служит оберегом, символом любви и согласия

К флешмобу также присоединились маленькие жительницы Украины.

Маленькие жительницы Украины отмечают Всемирный день украинского платка
В сети активно делятся фото в украинском платке
Всемирный день украинского платка
  • Мой платок – это подарок моей свекрови, он теплый и мягкий и служит мне удачным дополнением к зимнему образу. Надеюсь, в дальнейшем он будет храниться и моей доченькой, возможно, когда-то и моя праправнучка напишет, что в нашей семье платок хранится как память, как реликвия.

Платок хранится как память, как реликвия
  • Веселые вы или унылые, на склонах Ворсклы или Донца, – нет таких женщин в мире, которым он не к лицу.

Украинский платок всем к лицу
  • "Девчачьи тайны", – подписали фото участницы флешмоба.

Девчачьи тайны
  • Пусть красочные, как сад весной, наши родные украинские платки остаются в сердце каждого украинца. Обогащайтесь положительной энергетикой, надев украинский платок.

Надев украинский платок, вы обогащаетесь положительной энергетикой
Флешмоб ко дню украинского платка
  • Платок давно перестал быть пережитком прошлого и аксессуаром бабушкиных сундуков, а снова стал ярким элементом образа. Такой факт очень радует, так как платок – это неотъемлемая часть украинского наследия.

Платок – это неотъемлемая часть украинского наследия
  • Платок – это символ нашего народа, оберег, символизирующий любовь и свободу, верность традициям и патриотизм. Праздник украинского платка способствует сохранению и возрождению украинских традиций.

Платок – это символ нашего народа

Как сообщал OBOZREVATEL, также 7 декабря православные христиане чтят память великомученицы Екатерины Александрийской. Стали известны главные традиции, приметы и суеверия праздника.