УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ешьте, чтобы сбросить вес": эксперт известного телепроекта раскрыла главные секреты похудения

37,0 т.
правильное питание

Среди современных женщин бытует миф, что существенное "урезание" рациона помогает похудеть. И именно нежелание кушать меньше часто приводит их к фиаско на почве похудения.

Правило "меньше ешь - меньше поправляешься", конечно, имеет место быть, однако для того, чтобы вес уходил стабильно без вредя для здоровья, совершенно не нужно голодать. Главное - грамотно подходить к вопросу питания и тогда Вы убедитесь, что можно худеть комфортно, употребляя вкусную еду. Об этом в блоге, опубликованном на "Обозревателе", написала эксперт по здоровому образу жизни телепроекта “Поверніть мені красу” на 1+1, актриса и радиоведущая Анна Буткевич.

Анна озвучила 10 правил, которые позволят не только встретить лето во всеоружии, а и чувствовать себя прекрасно, при этом теряя лишний вес. Буткевич добавила, что при грамотном подходе, каждая женщина сможет буквально "есть и худеть", при этом обходя стороной изнурительные диеты.

"Ешьте, чтобы сбросить вес": эксперт известного телепроекта раскрыла главные секреты похудения

По словам эксперта, здоровый человек должен есть пять раз в день, и количество пищи в каждом приеме не должно превышать базовый объем желудка. Чтобы узнать этот объем - сложите свои ладони лодочкой, затем сведите их вместе. Ваша стандартная порция еды должна помещаться в эту условную емкость.

Читайте: "Хочешь есть – попей воды": звезда телепроекта "Ревизор" поделилась секретом резкого похудения

Среди главных правил, которые озвучила Анна, первым является полноценный завтрак.

"Завтракайте!Часто вам кажется, что достаточно чашечки кофе, на которой можно продержаться до обеда? Это ошибка. Чем обильнее завтрак, тем активнее заработает организм и мозги, и тем меньше человек съедает в течение дня. Плюс правильный завтрак улучшает внимание и память. А еще – делает вас устойчивыми к стрессам", - отметила актриса.

Также она подчеркнула, что для похудения человеку необходимо высыпаться.

"Сон - это возможность восстановить силы, эмоции и красоту. Во сне организм самостоятельно восстанавливается, а утром, обновленные, Вы можете снова наполняться чем-то новым. И еще один важный момент: если ты недоспал, ты переел на следующий день! Сон – это волшебник, возвращающий красоту", - поделилась Буткевич.

"Ешьте, чтобы сбросить вес": эксперт известного телепроекта раскрыла главные секреты похудения

Следующими правилами, которые озвучила Анна, является постоянное движение и уход за собой.

Читайте: Эффективная диета от Ким Кардашьян: как худеет легендарная звезда

"Двигайтесь не только руками по клавиатуре. Ходите в спортзалы и танцевальные классы, гуляйте в парке и катайтесь на велосипеде. Не ленитесь. 15- минутной утренней зарядки и получасовой тренировки вечером достаточно для поддержания хорошей формы. Также есть железное правило, все, что есть под рукой, может быть полезно для Вашей красоты. Несколько простых рецептов: протирайте утром лицо кубиками замороженного йогурта, скрабируйте раз в неделю тело, лицо и кожу головы поваренной солью с кофейной гущей, питайте и увлажняйте кожу при помощи простых масок на основе льняного масла и крахмала", - посоветовала Анна.

Правильное питание - безусловно, основное требование для эффективного здорового похудения.

"Правильными я считаю, например, такие простые и полезные продукты, как капуста, морковь, сельдерей, нежирная рыба и мясо, каши и даже селедка. Не злоупотребляйте сладкими напитками, кондитерскими и макаронными изделиями, хлебом и молоком",- подчеркнула эксперт и добавила, что к рациону необходимо подключить также стакан теплой воды с лимонным соком, который необходимо выпивать каждое утро натощак.

Читайте: Ничего лишнего: какой диеты придерживается Меган Маркл перед свадьбой

И, подводя итог, актриса отметила, что для здорового и активного образа жизни она лично советует почаще улыбаться, любить себя и своих близких, а также тратить время на занятия любимыми делами.

"Меняйте себя, развивайтесь, замирайте на месте лишь чтобы раствориться от наслаждения или удовольствия. Жизнь должна фонтанировать событиями и тогда вы будете наполненными и интересными себе и другим.Время, потраченное на любимое дело, нельзя считать потерянным. Если Вы заняты любимым делом, у вас не будет времени на грусть и хандру", - посоветовала Анна Буткевич.

Как сообщал "Обозреватель", телеведущая Анна Жижа - шеф-редактор социального реалити "Ревизор с Николаем Тищенко" на Новом канале, поделилась секретами похудения, которые помогут обрести фигуру мечты женщинам, склонным к полноте.