УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весенняя детоксикация! Быстрый способ почистить организм

1,0 т.
Весенняя детоксикация! Быстрый способ почистить организм

Весна – пора не только генеральной уборки в доме и обновления гардероба, это лучшее время для чистки вашего организма. Британские диетологи дали несколько простых советов для естественной детоксикации организма, после которой вы будете чувствовать себя легче, здоровее и красивее, пишет издание Fitsugar.

Чем питаться

Главной составляющей вашего рациона весной должны стать овощи и фрукты. Они помогут вам не только стать стройнее, а и улучшить пищеварение, функции печени.

Естественный процесс детоксикации организма стимулируют: яблоки, грейпфруты, виноград, клюква, свекла, капуста, лук, чеснок.

Что пить

Прежде всего: вода, много воды! Также эксперты рекомендуют соки из цитрусовых и специальные настои целебных трав.

Как двигаться

Чтобы привести организм в норму, нужно немало времени потратить на упражнения и физическую активность. Движение питает нас энергией, улучшает настроение и активизирует процесс мышления, помогает предотвратить болезни.

Врачи рекомендуют выполнять упражнения, которые стимулируют кровообращение, пищеварение, и деятельность лимфатической системы.

Что НЕ есть

Главное во время чистки организма избегать обработанных пищевых продуктов.

Постарайтесь исключить из рациона: сахар, клейковину (находится в злаковых), алкоголь, молочные продукты, кофеин, сою, кукурузу, обработанное мясо и пасленовые (картошка, баклажаны, перец) на период от двух до четырех недель. Результат вас приятно удивит!

Напомним, американские диетологи составили список из пяти простых правил питания, которые помогут похудеть без строгих, изнуряющих диет.