УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко в последние 20 лет

71,0 т.
От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко в последние 20 лет

27 ноября украинский нардеп, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко отмечает свой день рождения.

Так, ей исполняется 59 лет. В связи с этим OBOZREVATEL решил напомнить, чем запомнилась леди Ю в украинской политике и как менялся ее стиль на протяжении 20 лет.

Юлия Тимошенко родилась 27 ноября 1960 года в Днепропетровске. Мало кто знает, что ее первая фамилия, которую она получила при рождении – Григян, а вторая – фамилия матери – Телегина, которую она взяла перед окончанием школы.

Юлия Тимошенко в молодости

Тимошенко – первая женщина-премьер-министр Украины, а также первая женщина, которая занимала этот пост в странах СНГ. Тимошенко также является лидером партии "Батьківщина", а в 2004 году была лидером Оранжевой революции вместе с Виктором Ющенко.

Читайте: Тимошенко договорилась с Гончаруком: как поделили флагманские госпредприятия в агросекторе

В 1999 году Юлия Тимошенко впервые появилась в украинском политикуме, став вице-премьер-министром Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса. Тогда она была энергичной молодой брюнеткой со стрижкой каре. В одежде Тимошенко отдавала предпочтение деловым костюмам: как брючным, так и с юбкой.

Юлия Тимошенко в 1999 году

Читайте: Коса вернулась: Тимошенко появилась на публике с известной прической. Фото

В 2001 году из-за обвинений в контрабанде российского газа и неуплате налогов Тимошенко посадили в СИЗО под арест. После выхода из СИЗО Тимошенко начала экспериментировать с прическами, примеряя строгие пучки.

Юлия Тимошенко в 2001 году
Юлия Тимошенко в 2001 году

Именно в 2001 году стилисты придумали ей прическу со знаменитой косой-"бубликом". Юлия ушла в оппозицию, создала "Блок Тимошенко" и образ "истинной украинской пани".

Юлия Тимошенко в 2001 году

В 2002 году Тимошенко стала депутатом Верховной Рады IV созыва и продолжила экспериментировать с прическами. Но в итоге привычный нам образ с косой окончательно победил.

Юлия Тимошенко в 2002 году

Год Оранжевой революции – 2004 – Тимошенко провела со светлой головой.

Юлия Тимошенко в 2004 году

А в 2005 году Юлия Тимошенко стала платиновой блондинкой. В мае 2005 года фото Тимошенко украсило обложку журнала Elle.

Юлия Тимошенко на обложке Elle

В 2007 году Тимошенко появилась в Верховной Раде с распущенными волосами. Однако в целом вплоть до 2010 года Тимошенко не изменяла своей фирменной косе, занимая пост премьер-министра Украины.

Юлия Тимошенко в 2007 году

В 2011 году Юлия Тимошенко вновь предстала перед судом, и в 2012-м она отказалась от "бублика", оставив лишь нарощенные волосы, с которыми сначала попала в больницу, а затем в СИЗО.

Юлия Тимошенко в 2011 году
Юлия Тимошенко в 2012 году

В 2014 году после освобождения из тюрьмы Тимошенко впервые появилась на публике с неизменной косой и в инвалидном кресле.

Юлия Тимошенко в 2014 году

А в мае 2014 года накануне выборов президента Украины Тимошенко пришла на дебаты в новом образе. Стилисты сделали Юлии высокий начес и добавили к прическе изюминку в виде обруча.

Юлия Тимошенко в 2014 году

На собственный 55-летний юбилей в 2015 году Тимошенко вновь удивила украинцев: она не просто распустила косу, но еще и нарядилась в эротичное платье.

Читайте: Тимошенко отреагировала на заявление Богдана о "своих людях" у Зеленского

Юлия Тимошенко в 2015 году

В 2016-2018 годы Тимошенко экспериментировала с прической, появляясь то с распущенными волосами, то с косой или низким хвостом.

От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко в последние 20 лет

В 2019 году на первом заседании Верховной Рады IX созыва Юлия Тимошенко в очередной раз поразила новой прической. У народного депутата были распущенные волосы и две косички по бокам. В сентябре она появилась в Верховной Раде уже с распущенными волосами, а ее челка была убрана на бок.

От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко в последние 20 лет

А недавно, в ноябре 2019 года, Тимошенко снова появились на публике в своей традиционной "косе". В прежнем образе она выступила с речью о ситуации в Украине на саммите Европейской народной партии в Загребе (Хорватия). На опубликованном фото Тимошенко с "косой" стоит рядом с новоизбранным президентом Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

От энергичной брюнетки до леди с косой: как менялся стиль Тимошенко в последние 20 лет

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко и президент Украины Владимир Зеленский публично схлестнулись, потроллив друга друга. Спор разгорелся из-за выступления политика на телеканале ICTV, в котором она заявила, что переходит в оппозицию.