УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пианино vs "сладенькое": Зеленский и Тимошенко устроили публичный баттл

Зеленский и Тимошенко устроили публичный баттл

Лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко и президент Украины Владимир Зеленский публично схлестнулись, потроллив друга друга.

Спор разгорелся из-за выступления политика на телеканале ICTV, в котором она заявила, что переходит в оппозицию. Такой демарш Тимошенко объяснила тем, что она предлагала главе государства людей из своей команды для борьбы с коррупцией. Однако Зеленский, по ее словам, перечеркнул все старания.

Вскоре президент выступил с официальным заявлением в Telegram-канале о том, что лидер "Батьківщини" хотела поставить свои кадры на самые "злачные места".

Читайте: Много матерился и жаловался: Богдан провел закрытую встречу

"Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "слугами народа" в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда", – заявил Зеленский.

"Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас "оппозиция". Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают "сладенького", – сыронизировал Зеленский.

Не смогла промолчать в ответ и Тимошенко, потроллив главу государства. Политик припомнила Зеленскому его известное выступление с пианино в эфире "Вечернего квартала".

"Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они сорвали джекпот! А дальше все по сценарию... Ну, вы в курсе... Словом, ждем вас на корпоративах... Можно со своим пианино", – заявила политик.

Пианино vs "сладенькое": Зеленский и Тимошенко устроили публичный баттл
Пианино vs "сладенькое": Зеленский и Тимошенко устроили публичный баттл

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Тимошенко заявила, что предлагала президенту Владимиру Зеленскому кадры из своей команды еще в начале его каденции исключительно для реализации ее программы "Нового курса".