УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парикмахер с мировым именем назвал ключевую причину, почему нельзя вырывать седые волосы

2 минуты
62,4 т.
Парикмахер с мировым именем назвал ключевую причину, почему нельзя вырывать седые волосы

Всемирно известный парикмахер и креативный директор по образованию в Sachajuan из США Трей Гиллен призвал не вырывать седые волосы. По его словам, выщипывание может травмировать фолликул, и волос уже не будет расти. Более того, повторная травма от таких действий может вызвать инфекцию, образование рубцов и залысин.

Как пишет Daily Mail, советы эксперта частично подтверждает исследование, проведенное в 2020 году. Тогда ученые доказали, что сильный стресс может привести к поседению волос. Седые волосы вызваны тем, что фолликул не вырабатывает меланин, и, следовательно, цвет – процесс, который чаще всего вызывается естественным старением, а иногда и стрессом.

Трей Гиллен известен во всем мире.

"Выщипывание может травмировать волосяной фолликул, и вы можете повредить его до такой степени, что из него больше не будут расти волосы. Если вы занимаетесь серийным выщипыванием, повторная его травма может даже вызвать инфекцию, образование рубцов и залысин", – заявил Гиллен.

В 2020 году исследование показало, что волосы со всей кожи головы могут вернуть естественный цвет после поседения. Также было обнаружено, что борода и лобковые волосы могут восстановить свой цвет после того, как они начали седеть. Тем не менее, исследователи говорят, что, хотя кажется, что поседение может быть вызвано стрессом, его, скорее всего, можно исправить только в тех волосах, которые изменили свой цвет недавно.

Трей Гиллен рекомендует не выщипывать седые волосы.

Ученые считают, что корень проблемы поседения кроется в изменениях метаболических путей, которые формируют белки в организме.

"Поседение можно обратить только в том случае, если устранить последствия отбеливания, вызванного стрессом. Другие факторы, которые играют роль в определении того, когда волосы человека теряют свой цвет, включая генетику и курение. Если эти факторы вызывают поседение, устранение стресса не обратит этот процесс вспять", – заявляли ученые.

Ученые рассказали, почему волосы седеют.

Ранее OBOZREVATEL писал, как скрыть седину в домашних условиях и можно ли выдергивать жидкие седые волоски самостоятельно. Советы и доступное решение этой проблеме дали модные эксперты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!