УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как скрыть седину в домашних условиях и можно ли выдергивать седые волосы пинцетом

3 минуты
21,4 т.
Как скрыть седину в домашних условиях и можно ли выдергивать седые волосы пинцетом

Седые волосы уже много десятков лет не были проблемой для красоток всех возрастов, которые умели самостоятельно краситься или регулярно посещали парикмахеров. Однако в военных условиях во многих регионах Украины такая роскошь, как салон красоты, часто бывает недоступной.

Перед украинками встал актуальный вопрос – как скрыть седину в домашних условиях и можно ли выдергивать жидкие седые волоски самостоятельно. OBOZREVATEL собрал советы от модных экспертов в сети, чтобы найти доступное решение этой проблеме (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Прежде всего, следует объяснить, что седина – не всегда последствие почтенного возраста. Часто и молодые девушки сталкиваются с подобной проблемой из-за генетической предрасположенности, вредных привычек, чрезмерного стресса или болезней.

Чтобы минимизировать образование побелевших прядей, нужно проанализировать свой образ жизни и проконсультироваться с врачом. Однако, если седина уже стала неотъемлемой частью бьюти-будней или появилось несколько белых волосков – можно воспользоваться одним из распространенных советов в сети.

Покраситься в домашних условиях

Самым действенным и длительным способом скрыть седину остается окрашивание в домашних условиях. Если есть возможность приобрести подходящую краску для волос или специальный спрей, закрашивающий пряди до первого мытья головы, им следует воспользоваться.

Можно покраситься в домашних условиях

Кстати, существует миф, что на месте одного выдернутого седого волоса появляются два. Спешим заверить, что это ложь. Ученый косметолог Рэнди Шуллер рассказал изданию Today, что на его месте может вырасти еще всего один волос. И, если повезет, она не обязательно будет седой.

Однако злоупотреблять этим способом не стоит, потому что подобная жесткая процедура может повредить волосяной фолликул навсегда.

Сменить прическу

Если совсем нет времени на салонные процедуры в домашних условиях, спасет смена прически. Седина чаще всего появляется на висках и на проборе, а потому существует смысл заколоть или зафиксировать лаком волосы так, чтобы прикрыть "проблемные" места.

Смена прически поможет скрыть седину

Добавить объема

В пышной шевелюре гораздо легче скрыть ненавистные седые волоски, которые хорошо видны на прямых волосах. Для этого можно сделать объемные локоны, гофре и даже заплести гофорированные волосы в роскошные косы.

Кстати, массивные косички на макушке также помогают избежать лишних вопросов о седине. К тому же сложная прическа будет отвлекать внимание от несвежей покраски.

Объемная прическа отвлечет внимание от седины

Больше аксессуаров

Современная модная и бьюти-индустрия предлагает красавицам самые разные способы экспериментировать с волосами. К примеру, элегантный платок на голове или вплетенный в волосы скроет даже несколько седых прядей.

Если же погода или условия не позволяют воспользоваться этим лайвхаком, на помощь придут обручи, заколки и повязки. Под ними можно спрятать побелевшие волосы и дополнить образ ярким акцентом.

Ранее OBOZREVATEL писал, какое окрашивание волос может визуально сделать любую женщину более стройной и молодой. Советы дал звездный стилист.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!