УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От змеи до флага Франции: самые оригинальные кольца для помолвки королевских лиц

3 минуты
6,5 т.
От змеи до флага Франции: самые оригинальные кольца для помолвки королевских лиц

Принцессам и королевам перед замужеством дарят кольца, имеющие особый смысл. Своим необычным дизайном они выделяются среди других украшений в коллекциях этих леди.

Какие-то запомнились людям своей печальной историей, как, например, тиара Спенсеров, одного из крупнейших британских аристократических родов. Эта корона якобы приносит несчастье своим обладательницам. А некоторые украшения прославились благодаря своей концепции. Предлагаем ознакомиться с самыми оригинальными кольцами для помолвки членов королевских семей.

  • Кольцо в виде змеи

Кольцо для помолвки Виктории, королевы Великобритании, было сделано в виде змеи. Этот дизайн может показаться несколько смелым для консервативной эпохи того времени. Принц Альберт Саксен-Кобург-Готский, любимый королевы, не мог сделать ей предложение руки и сердца из-за разницы в титулах. Поэтому Виктория сама предложила ему узаконить отношения.

Счастливый принц решил в 1840 году подарить невесте на свадьбу кольцо, дизайн которого разработал самостоятельно. Драгоценность в форме змеи была изготовлена из желтого золота и украшена рубинами, алмазами, бриллиантами и изумрудами. Такое украшение символизировало вечную любовь. Его королева носила при жизни и была похоронена с ним.

Кольцо в виде змеи для королевы Виктории разработал ее будущий муж принц Альберт.
  • Кольцо "Ты и я"

Королева Дании Маргрете II до сих пор, в свой 81, носит помолвочное кольцо, которое в 1967 году получила от своего будущего мужа принца Хенрика. Это украшение из желтого золота называется Toi et moi (в переводе с французского языка – "Ты и я") и украшено двумя большими бриллиантами, символизирующими любовь пары.

Маргрете II любимый подарил кольцо для помолвки с названием "Ты и я".
  • Кольцо с розовым сапфиром

В 2018 году принцесса Йоркская Евгения обручилась с английским бизнесменом Джеком Бруксбенком. Мужчина для предложения выбрал кольцо из валлийского золота с уникальным сапфиром (не классического синего, а розового цвета), который украшают бриллианты. Интересно то, что этот камень считается редким и одним из самых дорогих в мире. Он называется сапфир падпараджа, что на санскрите означает "цветок".

Принцесса Евгения носит кольцо с розовым сапфиром.
  • Кольцо с датским флагом

Кронпринцесса Дании Мэри носит обручальное кольцо с изображением датского флага. Его подарил этой леди будущий муж – Фредерик, наследный принц Дании. Украшение имеет два рубина и бриллиант по центру, напоминающий флаг Дании. Со временем к кольцу были добавлены два бриллианта, чтобы усилить сходство. Еще одна из трактовок – пять камней символизируют мужа Мэри и их четверых детей.

Кронпринцесса Мэри носит кольцо с датским флагом.
  • Кольцо с флагом Франции

Ее Королевское Высочество Мари, принцесса Датская и графиня Монпеза, носит уникальное ювелирное украшение. Кольцо для помолвки с флагом Франции ей подарил Иоаким, принц Датский из династии Глюксбургов, граф Монпеза. Эта драгоценность сделана из золота и украшена рубином, бриллиантом и сапфиром синего цвета. Дизайн кольца напоминает флаг Франции. И это не просто так. Ведь Мари родом из этой страны. Кроме того, отец Иоакима тоже был французом.

Мари, принцесса Датская, носит кольцо с изображением флага Франции.

Ранее OBOZREVATEL писал: