УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа самая модная стрижка 2022 года: ее носили звезда "Района Мелроуз" и солистка "Тату"

4 минуты
101,3 т.
Стрижка бикси

Горячим хитом-2022 стилисты называют стрижку бикси – своеобразный микс уже известных боба и пикси. Эта прическа была популярна в 90-е годы, а теперь вернулась к модницам с новыми вариациями.

Стрижки, которые теперь назвали бы бикси, в прошлом носили актриса из сериала "Район Мелроуз" Лиза Ринна, а также певица, участница группы "Тату" Юля Волкова. OBOZREVATEL предлагает узнать, какие бывают варианты бикси и как сделать укладку с такой прической (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Актриса Лиза Ринна
Солистка "Тату" Юля Волкова с короткой стрижкой

Особенность стрижки бикси в том, что она длиннее, чем пикси. Поэтому она может прийтись по душе не только любительницам коротких причесок.

Челка при этом может быть короткой, длинной, "спрятанной" в основной массе волос или вообще отсутствовать.

Бикси с челкой
Вариант укладки бикси на одну сторону

Такая стрижка – золотая середина для тех, кто хочет укоротить волосы, но в то же время оставить поле для экспериментов.

"Она немного короче привычного боба, но длиннее пикси – волосы до доходят до шеи, красиво обрамляя лицо. Она идеально подойдет тем девушкам, которые хотят поэкспериментировать с короткими стрижками, но предпочитают небрежные, не отнимающие много времени укладки", – цитирует Cosmopolitan нью-йоркского стилиста Эйприл Пил.

Бикси с зачесанными назад волосами
Как выглядит стрижка бикси

Делать простую укладку на бикси удобно с помощью круглой расчески небольшого диаметра. Так можно создать объем, направить локоны в нужную сторону.

Длина, хоть и небольшая, позволяет использовать более сложные методы: бигуди, щипцы для завитков и другие подобные приспособления.

Кроме того, волосы можно текстурировать, используя специальные сухие спреи, пасты, гели.

Укладка бикси с эффектом мокрых волос
Бикси с прямым пробором

"Носить такую стрижку могут девушки с любой текстурой волос – ровными или вьющимися, но надо признать, что на последних она выглядит более игриво и сексуально", – сказала стилист Пил.

Бикси с короткой стрижкой

Выделяют также удлиненный вариант бикси, который подойдет для обладательниц круглого лица и высокого лба. Такую стрижку будет легко отрастить, если вы захотите вернутся к волосам средней длины.

Укладка бикси на бок
Стрижку бикси назвали трендом 2022 года
Укладка бикси с волнистыми волосами

Ранее OBOZREVATEL писал о: