УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьные традиции со всего мира

10,7 т.
Школьные традиции со всего мира

Возвращение в школу – это всегда прекрасная пора встречи с друзьями и учителями... В рамках проекта "В школу с Kite" мы расскажем вам о том, как проходит первый школьный день в разных странах мира.

Итак, самые интересные факты о празднике Back to school со всей планеты:

В Гонконге в первый день школы государственные транспортные компании увеличивают количество услуг, чтобы ученики попадали в школу быстрее.

Во Франции начало нового учебного года для учеников вовсе не является обременительным. Французские школьники наслаждаются самым коротким учебным годом в мире, а их обед длится два часа. Кроме того, школьники отдыхают по средам, а по субботам они учатся всего полдня.

Учебный год в Бразилии начинается в феврале, также как и в Австралии. Желание всех приобрести школьные принадлежности увеличивает их стоимость на 500%. Поэтому родители начинают школьный шопинг еще в июле.

В Японии учебный год длится дольше всего в мире: он начинается в апреле и заканчивается в марте следующего года, с короткими каникулами летом, зимой и весной.

Маленькие японцы выбирают необычные школьные принадлежности. В своем рюкзаке, который у них называется "randoseru", они должны иметь бумагу для оригами, тапочки и инструменты для уничтожения сорняков.

Школьный обед у японцев имеет особое значение. Самый популярный ланч – рис с морскими водорослями и соусом. Кроме того, в перекусе обязательно должны присутствовать перепелиные яйца – считается, что они приносят удачу.

В Украине учебный год начинается 1 сентября. Этот день помечен в календаре, как "День знаний". Украинцы обычно приносят своим учителям цветы. Но, с началом учебного года их ожидает мало сюрпризов: школьники остаются в классах, тем же составом, что и в прошлом году. Таким составом они учатся от первого до последнего класса. Поэтому, если вы шутник в классе, шутки придется обновить.

Очень тщательно к новому ученому году готовятся немецкие дети. Школьников Германии можно по праву назвать обладателями самих функциональных и полных принадлежностями для учебы рюкзаков.

Кроме того, в первый учебный день немецкие школьники берут с собой огромное количество конфет. Родители покупают сладости для своих малышей еще летом, а отдают их только в первый день школы.

В Казахстане школьники также несут в школу специальный мешок с конфетами, карандашами и даже свечами. Также, у них принято дарить учителям цветы. В первый день учебы классы похожи на флористические уголки.

В Северной Корее ученики не несут никаких конфет в школу. Они приходят в первый класс в возрасте 5 лет и учатся 11 лет. Ученики обязаны носить униформу. Кроме того, школьники изучают политику правящей партии и господствующую идеологию, а также коммунистическую нравственность. За учениками тщательно следят, чтобы они не попали под негативное или опасное влияние.