УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я тебя бью": в Киеве активист плюнул в лицо главреду скандального издания

78,5 т.
В Киеве активист плюнул в лицо главреду 'Страны'

Во время акции в память об украинском журналисте Вячеславе Веремие на Майдане в Киеве активист плюнул в лицо главреду интернет-издания "Страна" Игорю Гужве.

Соответствующее видео появилось в сети.

На нем видно, как активист движения С14 Евгений Карась разразился обвинениями в сторону Гужвы. "Я тебя бью, потому что ты гнида и падаль", - закричал он. А затем плюнул ему в лицо.

Читайте: "На особом контроле": в "Борисполе" задержали зама Гужвы

Сам Гужва уже прокомментировал данный инцидент.

"Пришёл на митинг по Славе Веремию. Буквально сразу же подлетели какие-то провокаторы-титушки. Начали кричать плеваться, пытались ударить. Набор слов не оригинальный - ты сепар, ты был против Майдана и прочее. Был вынужден покинуть митинг", - написал он на своей странице в Facebook.

"Я тебя бью": в Киеве активист плюнул в лицо главреду скандального издания

Как сообщал "Обозреватель", 22 июня сотрудники Национальной полиции Украины взяли штурмом редакцию издания "Страна.uа" в Киеве.

Позже стало известно, что Гужва был задержан по подозрению в вымогательстве. По словам нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько, редакция "Страны.uа" и лично главред Игорь Гужва требовали от народных депутатов деньги за неразмещение "компрометирующих материалов".