УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Село Горенка под Киевом уничтожено почти на 80%: появились спутниковые фото

1 минута
21,2 т.
Так сегодня выглядит село Горенка Киевской области

Военнослужащие российской армии на 77% разрушили село Горенка в Киевской области. Разрушения в населенном пункте показали на спутниковом снимке.

Кадр был сделан Спутниковым центром Организации Объединенных Наций, его опубликовал на своем канале в Telegram 14 апреля военный эксперт Роман Бочкала.

Красным цветом на карте помечены районы населенного пункта, которые разрушили захватчики из России. На основании информации, полученной благодаря снимкам, специалисты ООН, подсчитали, что количество разрушенных зданий и объектов инфраструктуры оценивается в 77%.

Больше всего от боевых действий пострадали западная и северная часть села. Эти улицы примыкают к Мощуну и Ирпеню.

Спутниковый снимок города

"Российские захватчики разрушили 77% территории села Горенка в Киевской области. Об этом свидетельствует карта Спутникового центра ООН. Учитывались повреждения, видимые на спутниковых снимках", – написал Бочкала.

Ранее в сети показали видео разрушений в городе. На опубликованных кадрах видно, что вследствие зверств оккупантов был поврежден практически каждый дом.

Как сообщал OBOZREVATEL, после освобождения Бородянки Киевской области было установлено, что российские оккупанты фактически уничтожили город. Враг расстреливал мирных жителей, не позволяя им эвакуироваться в безопасное место.