УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержали ДРГ на Киевщине: в полиции не подтвердили информацию соцсетей

1 минута
10,0 т.
Правоохранители продолжают следить за правопорядком

В социальных сетях распространили сообщение о том, что якобы в Макаровском районе задержали вражескую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). Это не соответствует действительности.

Об этом OBOZREVATEL рассказали в полиции Киевщины. Правоохранители призвали доверять только официальным источникам информации.

"Сообщение в социальных сетях о том, что якобы в Макаровском районе недавно была задержана группа ДРГ, которая переправлялась из Беларуси, а проводниками были местные коллаборанты, не соответствует действительности", – рассказали в полиции.

Напомним, в Киеве после окончания боевых действий снизилась активность диверсионно-разведывательных групп врага. Часть ДРГ были уничтожены, а другие перешли на нелегальное положение.

Отметим, угроза деятельности диверсионно-разведывательных групп врага в Киеве не исчезла. Именно поэтому в столице все еще есть блокпосты, но их количество в городе оптимизировано.

Как сообщал OBOZREVATEL, страна-агрессор РФ задолго до начала вторжения отослала в Украину множество диверсионно-разведывательных групп. Обычно это были молодые люди, которые собирали различную информацию и готовились совершать территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!