УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГВА объяснили, почему снизилась активность российских ДРГ в Киеве

1 минута
6,0 т.
Жирнов рассказал о ситуации с российскими ДРГ в Киеве

В Киеве после окончания боевых действий снизилась активность диверсионно-разведывательных групп врага. Часть ДРГ были уничтожены, а другие перешли на нелегальное положение.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов. Перед противником поставлено несколько основных задач, в том числе диверсии.

"Относительно диверсионно-разведывательной деятельности сил противника в Киеве. После окончания боевых действий в столице активность диверсантов уменьшилась. Это связано с тем, что часть их была уничтожена, а другая перешла на нелегальное положение. Но опасность, связанная с их деятельностью, не исчезла", – говорится в сообщении

По его словам, перед вражескими ДРГ стоит несколько задач. Это ведение разведки, ликвидация руководящего состава органов госуправления и военного руководства. Кроме того, они должны проводить диверсии на объектах критической инфраструктуры города и в районах расположения военных.

"Враг коварен, жесток, хитер и хорошо подготовлен. Мы должны проявлять бдительность. Наша просьба к гражданам: при обнаружении подозрительных лиц – звонить по телефону 102", – резюмировал Жирнов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в настоящее время непосредственной угрозы повторного наступления российских оккупантов на Киев нет. В то же время украинская столица не прекращает держать оборону и следит за ситуацией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!