УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выписали штрафов более чем на 90 тыс. грн: под Киевом остановили водителя, который в третий раз за год сел в состоянии опьянения за руль. Фото

Нарушителя остановили во время комендантского часа

В Борисполе Киевской области во время комендантского часа правоохранители остановили легковушку, водитель которой находился за рулем в состоянии опьянения. Как оказалось, нарушителя перед этим уже дважды в течение года останавливали за подобное правонарушение.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Нарушителю выписали штрафов более чем на 90 тысяч гривен.

"Во время комендантского часа на улице Киевский Шлях мы заметили автомобиль Volvo S60 и остановили его. За рулем находился 28-летний водитель. В ходе общения мы обнаружили у него явные признаки наркотического опьянения. Мужчина согласился пройти осмотр в ближайшем медицинском заведении. Врач подтвердил подозрение полицейских – водитель находился в состоянии наркотического опьянения", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, инспекторы выяснили, что этот водитель уже лишен права вождения, поскольку не впервые сел за руль с признаками опьянения. Для него это уже третье подобное правонарушение, совершенное в течение года.

Выписали штрафов более чем на 90 тыс. грн: под Киевом остановили водителя, который в третий раз за год сел в состоянии опьянения за руль. Фото

На него составили административные протоколы за управление в состоянии опьянения, совершенное в третий раз в течение года (штраф – 51 тысяча гривен), и за повторное в течение года управление без права управления (штраф – 40 800 гривен).

Как сообщал OBOZ.UA, в Деснянском районе Киева патрульные устроили погоню за автомобилем Ford, проигнорировавшим требование об остановке. При попытке сбежать легковушка влетела в отбойник – как оказалось, водитель был пьян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!