УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области обнаружили две "растяжки" оккупантов. Фото

1 минута
14,1 т.
В Киевской области продолжают находить растяжки оккупантов

Вблизи села Бузовая в Киевской области обнаружили две "растяжки" из боевых гранат. Взрывоопасные предметы оставили российские военные во время оккупации региона.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. Разминирование территории региона еще не окончено.

"Две неразорвавшиеся гранаты – в боевой готовности. Устройства Ф-1 периода оккупации в поле близ села Бузовая обнаружили местные жители. На месте работают правоохранители Бучанского управления полиции Киевщины и взрывотехники", – рассказали в полиции.

Правоохранители в очередной раз призвали жителей области быть осторожными, особенно в местах, где велись боевые действия.

В Киевской области обнаружили две "растяжки" оккупантов. Фото
В Киевской области обнаружили две "растяжки" оккупантов. Фото

"Полицейские Киевщины просят граждан быть осторожными в период весенне-полевых работ и планирования отдыха на природе! В случае обнаружения взрывоопасных предметов просим сообщать на спецлинию "102", – резюмировали в полиции.

Напомним, из-за большого количества мин на освобожденных от российских оккупантов территориях Украина рискует не засеять около 500 тыс. га. Речь идет о районах Николаевской, Херсонской и Харьковской областей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в течение пяти месяцев 98 польских полицейских, прошедших специальную подготовку по разминированию, участвовали в тайной миссии в Украине. Они работали на территориях, освобожденных от российских войск, чтобы обезопасить их для мирных жителей и позволить им вернуться домой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!