УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве произошел пожар в гимназии, детей срочно эвакуировали. Видео

4 минуты
8,6 т.
Спасатели приступили к тушению пожара

В столице в пятницу, 1 октября, в Киевской инженерной гимназии, расположенной на улице Княжий Затон, 12а, возник пожар. Детей и персонал эвакуировали.

Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. На место происшествия прибыли спасатели (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Огонь возник в столовой гимназии. Учеников вывели на улицу преподаватели. Сейчас на место прибыли спасатели и приступили к тушению. Погибших и травмированных нет", – рассказали в пресс-службе.

К счастью, никто не пострадал.

По словам директора гимназии Дмитрия Рудея, после того как сотрудники учебного заведения заметили дым в столовой, детей сразу же начали выводить на улицу.

Спасатели оперативно потушили огонь.
Возможно, произошло короткое замыкание.
Огонь возник в столовой.
Место происшествия.
В столовой обгорели стены и потолок.
Директор не исключает, что возникло короткое замыкание.
В результате происшествия никто не пострадал.

"Возможно, это было короткое замыкание. Всего было эвакуировано около 1000 человек – 850 детей и более 100 сотрудников", – уточнил Рудей.

Спасатели на месте происшествия.

Как сообщил корреспондент OBOZREVATEL, спасатели оперативно потушили возгорание. Руководство учебного заведения приняло решение отпустить учеников по домам.

Детей отпустили по домам.
Происшествие случилось в Дарницком районе.
Пожарные оперативно прибыли на место происшествия.
Было эвакуировано 1000 человек.
Пострадавших и погибших нет.
Спасатели оперативно затушили огонь в столовой.

Напомним, в Шевченковском районе Киева в пятницу, 10 сентября, в жилом 9-этажном доме произошел пожар. В результате происшествия погибла женщина, 6 человек эвакуировали, а еще 50 отвели на безопасное расстояние.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве в среду, 29 сентября, произошел пожар в трансформаторной будке, расположенной на проспекте Оболонском, 14б. В результате происшествия никто не пострадал.