УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Оболони произошел пожар в трансформаторной подстанции: 8 домов остались без света. Видео

2 минуты
2,1 т.
На тушение возгорания понадобилось более часа

В Киеве в среду, 29 сентября, произошел пожар в трансформаторной будке, расположенной на проспекте Оболонском, 14 Б. В результате происшествия никто не пострадал.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций столицы. На тушение возгорания, которое оставило без электричества восемь домов, понадобилось более часа (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

Сообщение о пожаре к спасателям поступило около 20:30. На месте происшествия было установлено, что огонь возник в трансформаторной подстанции. Для того, чтобы приступить к тушению, пожарные вызвали бригаду электриков для отключения напряжения, чтобы получить допуск на тушение.

Спасатели ждали, когда отключат напряжение, чтобы приступить к тушению.

"Лишь в 21:13 бригадой ДТЭК "Киевские электросети" был предоставлен допуск на тушение пожара и уже в 21:25 пожар был локализован на площади 10 квадратных метров и в 21:45 ликвидирован. В ходе тушения были эвакуированы 6 автомобилей", – рассказали в ГСЧС.

На тушение понадобилось более часа.

В пресс-службе компании "ДТЭК Киевские электросети" сообщили, что в результате ЧП без электроснабжения остались восемь домов, которые временно запитали от дизель-генератора и через временные схемы до 03:00 утра 30 сентября.

Восемь домов остались без электричества.
Спасатели на месте происшествия.

"В 06:00 утра специалисты компании приступили к ремонтно-восстановительным работам. Во время ремонта возможные временные перерывы электроснабжения этих 8 домов на Оболонском проспекте для проведения оперативных переключений. Работы продлятся ориентировочно до 20:00 30 сентября. Причины аварии выясняются специально созданной комиссией", – резюмировали в пресс-службе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 28 сентября в результате пожара в одной из квартир 12-этажного дома, расположенного на улице Иорданской, 1, пострадал 86-летний мужчина.