УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время тушения пожара в многоэтажке спасли мужчину

1 минута
3,3 т.
Пожарные спасли киевлянина

В Днепровском районе Киева в понедельник, 14 февраля, произошел пожар в квартире многоэтажного дома. По время тушения огня бойцы ГСЧС спасли мужчину.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Службы по чрезвычайным ситуациям. Инцидент случился на улице Флоренции, 12А.

Пожар произошел в Днепровском районе столицы.

Как рассказали спасатели, информация о возгорании к ним поступила около 2:40.

"На месте происшествия было установлено, что пожар возник на кухне одной из квартир на 4 этаже 9-этажного жилого дома. В 03:13 огонь был локализован, а в 03:17 – ликвидирован. В ходе тушения возгорания в жилище был спасен мужчина. Его передали бригаде медиков с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения. От госпитализации киевлянин отказался", – рассказали в ГСЧС.

В результате пожара огнем был поврежден линолеум, закопчены стены и потолок квартиры. Обстоятельства возникновения возгорания установят правоохранители.

Спасатели оперативно потушили пожар.

Напомним, в Дарницком районе Киева в пятницу, 28 января, произошел пожар в новостройке. Возникло загорание в электрощитовых с 13 по 23 этаж.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в ночь на понедельник, 14 февраля, в Святошинском районе столицы горел корпус Киевской гимназии восточных языков. Для тушения пожара задействовали более полусотни спасателей.

Обращение коллектива Obozrevatel