УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве вспыхнул пожар в гимназии: спасатели всю ночь сражались с огнем. Фото и видео

3 минуты
14,0 т.
Пожар в Киеве

В ночь на понедельник, 14 февраля, в Святошинском районе столицы горел корпус Киевской гимназии восточных языков. С пожаром боролись более полусотни спасателей. К счастью, обошлось без жертв.

ЧП произошло около 01:20 по улице Львовской, 25. Об этом сообщается в Telegram-канале Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

По данным спасателей, возгорание возникло на кровле и распространилось на последний этаж трехэтажного корпуса учебного заведения.

В Киеве ночью вспыхнула гимназия
Возгорание распространилось с кровли на третий этаж

К тушению сильного пожара были привлечены 60 спасателей и 16 единиц спецтехники от столичного управления ГСЧС.

Ликвидация ЧП

Там отметили: тушение пожара усложнялось тем, что здание гимназии старой застройки с деревянными конструкциями и перекрытиями. Это способствовало быстрому распространению огня.

Возгорание осложнялось тем, что здание гимназии старой застройки

Локализовать пожар на площади 2 тыс. кв. м спасателям удалось около 03:30. Уже через час огненную стихию взяли под контроль, полностью потушив горящий корпус гимназии.

Над ликвидацией ЧП работали 60 спасателей
ЧП произошло по улице Львовской, 25

Жертв и пострадавших в результате ночного чрезвычайного происшествия в гимназии нет. Ее причины будут выяснять во время расследования правоохранительные органы.

Спасатели всю ночь сражались с огнем
Во время пожара в гимназии никто не пострадал

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 февраля столичные спасатели ликвидировали пожар в квартире многоэтажки на улице Ломоносова. В результате этого ЧП в Оболонском районе погиб пожилой мужчина.

Обращение команды OBOZREVATEL