УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время грозы в здание попала молния. Видео

1 минута
23,0 т.
Молния попала в здание

В Киеве в среду, 29 июня, во время грозы в одно из зданий попала молния. Информации о пострадавших пока не поступало.

Об этом сообщили в социальных сетях. В какой из районов столицы произошло событие, не сообщалось (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Молния попала по дому в Киеве. Кроме ужасающих звуков грома, опасность представляет и молния. Отойдите от металлических конструкций зданий и переждите непогоду в помещении", – говорится в сообщении.

Момент природного явления попал на камеру смартфона.

На опубликованном видео можно увидеть, что киевлянин сумел запечатлеть момент попадания молнии в здание – это сопровождалось громом и вспышкой.

В Киеве началась гроза.

Отметим, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, напомнили, что во время грозы следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь.

"При сильном ветре следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними авто. При падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. необходимо немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103", – рассказали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и области в среду, 29 июня, синоптики предупредили о грозе. В отдельных районах возможны шквалы до 15-20 м/с

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!