УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с начала периода выключения света на 55% увеличилось количество ДТП с пострадавшими

1 минута
2,3 т.
Полиция фиксирует увеличение аварийности

В Киеве в связи с отключениями света на 55% увеличилось количество аварий с пострадавшими. Также в 6 раз увеличилось количество погибших пешеходов в таких авариях.

Об этом рассказал представитель пресс-службы столичной патрульной полиции Андрей Молокоедов, передает Телеканал Киев. Граждан призвали быть осторожными на дорогах города.

"Если брать период до отключения света и нынешний, когда отключают электроэнергию в городе, то примерно на 55% увеличилось количество аварий с пострадавшими. Если брать пешеходов – то вдвое увеличились дорожно-транспортные происшествия с их участием. Также в 6 раз увеличилось количество погибших в таких авариях. Можно констатировать, что степень тяжести последствий от ДТП ухудшилась. Если брать аварии на пешеходных переходах, то также более чем в 2 раза увеличилось количество таких происшествий с участием пешеходов", – сообщил Молокоедов.

Напомним, вблизи села Калиновка Киевской области в воскресенье, 27 ноября, автомобиль Audi сбил 72-летнего пешехода, пытавшегося перебежать Житомирскую трассу. От полученных травм пенсионер скончался на месте ДТП.

В Броварах Киевской области произошли две аварии с участием пешеходов на неосвещенных участках дороги. В результате ДТП пострадали два человека.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области в течение прошлой недели, с 21 по 27 ноября, правоохранители обнаружили 120 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Из них 54 таких случая зафиксировали на выходных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!