УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области на прошлой неделе полицейские обнаружили более 100 пьяных водителей

1 минута
1,8 т.
На водителей составили административные материалы

В Киевской области в течение прошлой недели, с 21 по 27 ноября, правоохранители обнаружили 120 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Из них 54 таких случая – в выходные.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. На каждого из правонарушителей были составлены админматериалы.

"120 водителей в состоянии опьянения обнаружили за неделю правоохранители Киевщины. Только за выходные дни полицейские разоблачили 54 гражданина, которые употребляли алкоголь, а затем сели за руль", – рассказали в пресс-службе.

Так, в поселке Ракитное сотрудники отдела реагирования патрульной полиции остановили автомобиль Skoda под управлением 47-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Без документов и с механическими повреждениями управлял легковушкой Peugeot недалеко от села Фурсы 51-летний житель Белой Церкви. Кроме того, правоохранители выяснили, что водитель находился под хмельком.

В Киевской области на прошлой неделе полицейские обнаружили  более 100 пьяных водителей

"На каждого из правонарушителей полицейские составили админматериалы. Дальнейшую судьбу граждан и транспортных средств определит суд. Еще раз призываем водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ведь это опасно для жизни и здоровья участников дорожного движения", – резюмировали в полиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, вблизи села Калиновка Киевской области в воскресенье, 27 ноября, автомобиль Audi сбил 72-летнего пешехода, пытавшегося пройти по Житомирской трассе. От полученных травм пенсионер скончался на месте ДТП.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!