УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве мужчина выкопал в своем огороде минометные снаряды. Фото

1 минута
8,4 т.
Всего саперы обнаружили 12 боеприпасов

В Голосеевском районе Киева мужчина во время работ в огороде обнаружил взрывоопасные предметы. Как установили саперы, это оказались минометные снаряды времен Второй мировой войны.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции. Боеприпасы были вывезены и уничтожены на полигоне.

"Отголоски Второй мировой войны. Киевлянин нашел опасную находку и вызвал патрульных. Событие произошло в Голосеевском районе, где мужчина наткнулся в своем огороде на 3 предмета, внешне похожие на боевые снаряды. Специалисты ГСЧС установили, что это минометные снаряды времен Второй мировой войны. Обследовав территорию, специалисты обнаружили еще 12 таких мин", – рассказали в пресс-службе.

В Киеве мужчина выкопал в своем огороде минометные снаряды. Фото

Напомним, в селе Наливайковка в Киевской области местный житель обнаружил возле своего огорода многоцелевую российскую ракету. Пиротехники ГСЧС приняли решение о ее уничтожении прямо на месте. В Макарове Киевской области на кладбище во время копания могилы обнаружили снаряд. На месте происшествия работали правоохранители и саперы ГСЧС.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Броварском районе Киевской области женщина на приусадебном участке во время хозяйственных работ обнаружила опасную находку. Саперы установили, что это выстрел от ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!