УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько ДТП произошло на Киевщине за первые пять месяцев 2022 года

1 минута
3,3 т.
Патрульные озвучили статистику аварийности на Киевщине

В Киевской области с 1 января по 31 мая 2022 года произошло 3084 аварии. Из них 325 дорожно-транспортных происшествий – с пострадавшими.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевщины. За первые пять месяцев 2022 года на дорогах региона погибли 55 человек.

"С 1 января по 31 мая 2022 года на территории Киевщины произошло 3084 автопроисшествия, из них 325 – с пострадавшими. Травмы получили 388 граждан, 55 человек погибли", – рассказали в полиции.

Патрульные уточнили, что распространенными причинами аварий на территории Киевщины остаются:

  • нарушение правил маневрирования - 1161;

  • превышение безопасной скорости - 733;

  • несоблюдение дистанции - 632.

"Напоминаем о важности соблюдения правил дорожного движения", – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в Обуховском районе Киевской области в субботу, 18 июня, автомобиль Volkswagen Golf на скорости съехал с дороги и столкнулся с деревом. В результате аварии погибли два человека, а еще двое, в том числе ребенок, получили травмы.

Вблизи Тетиева Киевской области легковушка на скорости съехала с дороги и врезалась в дерево. В результате аварии пострадало пять человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Тетиеве Киевской области мотоциклист на скорости въехал в электроопору, а потом в забор. В результате аварии пострадал водитель двухколесного транспорта и его пассажир.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!