УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Специалисты продолжают разминирование Киевщины: в КОВА рассказали, где работали пиротехники

1 минута
2,1 т.
Саперы продолжают разминирование Киевщины

В Киевской области продолжаются работы по разминированию региона. Во вторник, 26 апреля, пиротехники нашли и обезвредили 1413 взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации (КОВА). Всего специалисты уничтожили 23 218 взрывоопасных предметов.

За минувшие сутки спасатели обследовали следующие населенные пункты:

  • Бучанского района: Копылов, Калиновка, Мирча, Берестянка, Буча, Мощун, Озера, Дымер, Катюжанка, Рудня-Димерская, Рута-Катюжанская, Николаевка, Калиновка, Ирпень, Ворзель, Петрушки, Мотыжин, Бородянка, Новая Гребля, Дмитровка;

  • Броварского района: Красное, Большой Круполь, Ушевка, Гаево, Залесье, Гоголев, Русанов, Плоское, Мокрец, Бервица;

  • Белоцерковского района: Белая Церковь;

  • Вышгородского района: Демидов, Лютеж;

  • Фастовского района: Фастов, Ясногородка;

  • Обуховского района: Васильков.

"26 апреля в ходе работ специалисты обезвредили 1413 взрывоопасных предметов. А всего за все время – 23 218. Работы по разминированию продолжаются", – резюмировали в КОВА.

Напомним, в Киевской области пиротехники продолжают работы по разминированию региона. Так, специалисты Нацгвардии обнаружили и обезвредили более 3,1 тыс. взрывоопасных предметов.

Как сообщал OBOZREVATEL, пиротехники столичного КАРС "Киевской службы спасения" продолжают разминирование территории в Пуще-Водице. Городские спасатели работают по восемь часов в сутки.