УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили о высоком уровне пожарной опасности в Киеве и области

1 минута
2,2 т.
Жителей региона призвали не сжигать сухостой

В Киеве и Киевской области 19-20 мая ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Жителей региона призвали быть осторожными и не сжигать сухостой.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. В столице и области действует запрет на посещение лесов и лесопарковых зон.

"Предупреждение об пожарной опасности. 19-20 мая – чрезвычайный уровень пожарной опасности. Будьте осторожны в обращении с огнем на открытом воздухе! Берегите наши экосистемы! Не сжигайте сухую траву!", – говорится в сообщении.

Жителей региона призвали не сжигать сухостой.

Напомним, ранее Киевская городская государственная администрация объявляла высокий уровень пожароопасности. Причиной возгорания могли стать взрывоопасные предметы, оставленные оккупантами перед отступлением.

Отметим, в мае 2022 года в Украине прогнозировали волны похолодания и периоды осадков, которые должны были ненадолго прерываться. В начале месяца погода была дождливой.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время тушения пожара вблизи Чернобыльской зоны отчуждения бойцы ГСЧС спасли местную жительницу.