УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев накрыла гроза, ветер ломает деревья. Фото и видео

2 минуты
16,1 т.
В столице после обеда началась гроза

В Киеве во вторник, 21 июня, после обеда началась гроза. Из-за непогоды серьезно ухудшилась видимость на дорогах, а также фиксировались порывы ветра, которые ломали деревья.

Информация об этом появилась в социальных сетях. В столице объявлен I уровень опасности, желтый (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"В Киеве сейчас очень потемнело и началась гроза. Сообщается, что из-за сильного ветра отламываются части фасадов зданий и падают деревья", – говорится в сообщении.

На опубликованных видео можно увидеть, что видимость на столичных дорогах сильно ухудшилась, идет сильный дождь, а также фиксируются серьезные порывы ветра.

Ветер ломает деревья в парках.
На Киев обрушилась гроза.
Видимость на дорогах ухудшилась.
В столице после обеда началась гроза.

Как уточнили в пресс-службе Укргидрометцентра, 21 июня днем в Украине, кроме юго-восточной части, ожидаются грозы, а в западных областях порывы ветра 15-20 м/с. Объявлен I уровень опасности, желтый.

Как сообщили в пресс-службе Киевской службы спасения "КАРС", в Шевченковском районе столицы на улице Академика Грекова, 13, дерево упало на дорогу. Спасиалистам понадобилось 10 минут, чтобы разблокировать путь для автомобилей.

На улице Академика Грекова, 13, дерево упало на дорогу.
Специалисты за 10 минут убрали ветки с дороги.

Напомним, ранее в КГГА предупредили в Киеве во вторник, 21 июня, ожидаются грозы. В местах возможных подтоплений будет дежурить спецтехника коммунальщиков.

Отметим, по прогнозам синоптика Леонида Горбаня, Украину ожидает аномальное лето. Самым жарким месяцем лета 2022 года будет август, когда даже возможна засуха.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области во вторник, 21 июня, после обеда ухудшилась погода. В частности, в некоторых районах выпал крупный град, а также зафиксировали сильные порывы ветра.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!