УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве 21 июня ожидается гроза: в КГГА предупредили о опасной погоде

1 минута
15,5 т.
В местах возможных подтоплений будет дежурить спецтехника

В Киеве во вторник, 21 июня, ожидаются грозы. В местах возможных подтоплений будет дежурить спецтехника коммунальщиков.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Укргидрометцентр. Жителей столицы призвали быть осторожными во время непогоды.

"В столице днем ​​21 июня ожидаются грозы. Во время грозы на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника КП "Киевавтодор". В общей сложности коммунальная корпорация имеет 91 единицу спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации. В частности, мотопомпы, гидромониторы, насосные станции", – говорится в сообщении.

В КГГА напомнили основные правила поведения во время грозы. Так, следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь. При сильном ветре стоит держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними авто.

При падении деревьев или ветвей, при травмировании людей и т.п. необходимо немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ближайшие 7 дней, с 20 по 26 июня, в Киеве ожидается переменчивая погода. Температура воздуха в среднем будет +18…+25 °С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!