УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине молния попала в здание и выпал град размером с грецкий орех. Фото и видео

2 минуты
16,9 т.
В области ожидается гроза и порывы ветра

В Киевской области во вторник, 21 июня, после обеда ухудшилась погода. В частности, в некоторых районах выпал крупный град, а также фиксируют сильные порывы ветра. Под Обуховом молния попала в здание, из-за чего начался пожар.

Об этом сообщили в социальных сетях. В регионе объявлен І уровень опасности, желтый (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"В области сейчас очень сильные порывы ветра и град размером с грецкий орех. Известно об упавших ветках на дорогах, будьте осторожны и внимательны", – говорится в сообщении.

На Киевщине выпал град размером с грецкий орех.
В регионе объявлен І уровень опасности, желтый.

В свою очередь, в пресс-службе Укргидрометцентра предупредили об опасных метеорологических явлениях в Киевской области.

"Внимание! Днем 21 июня грозы. І уровень опасности, желтый", – сообщили синоптики.

Как стало известно OBOZREVATEL из собственных источников, в небольшое здание, расположенное рядом с Музеем трипольской культуры под Обуховом Киевской области, попала молния. В результате происшествия загорелась крыша. На место ЧП оперативно прибыли пожарные, которые приступили к тушению огня.

Напомним, в столице с 20 по 26 июня ожидается переменчивая погода. Температура воздуха в среднем будет +18…+25 °С.

Отметим, по прогнозам синоптика Леонида Горбаня, Украину ожидает аномальное лето. Самым жарким месяцем лета 2022 года будет август, когда даже возможна засуха.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 21 июня, ожидаются грозы. В местах возможных подтоплений будет дежурить спецтехника коммунальщиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!