УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве до конца 2021 года появится новая станция метро: Кличко раскрыл детали

1 минута
8,0 т.
В Киеве до конца 2021 года появится новая станция метро: Кличко раскрыл детали

К концу 2021 в столице Украины Киеве откроют минимум одну новую станцию метро – станцию метро "Мостицкая" в сторону жилого массива Виноградарь. Строительством занимается компания "Киевметрострой".

О таких планах рассказал мэр города Виталий Кличко в интервью "Радио Свобода". По его словам, он постоянно проверяет то, как идут работы (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"С 1300 метров под землей уже более 900 метров проложено. Осталось еще несколько вещей. Там немного есть нарушения по срокам. Но компания гарантирует, что в конце года мы сможем открыть станцию", – заявил городской глава.

Он отметил, что проект полностью профинансирован городом и никаких проблем с ним не должно быть.

"Как минимум одна станция в этом году должна быть открыта", – подчеркнул Кличко.

При этом чиновник добавил, что построить метро на Троещину пока невозможно. В частности, без запуска Подольско-Воскресенского моста.

Кличко заявил, что станцию метро "Виноградарь" откроют уже к концу 2021 года

"В "теле" моста есть линия метро. Сейчас идут проектные работы. Не буду рассказывать сказок, но вопрос строительства метро – это, я думаю, 4-5 лет", – подытожил мэр Киева.

Ранее Кличко заявил, что Подольско-Воскресенский мост в Киеве откроют до конца года, но речь идет только автомобильном сообщении. Корреспондент OBOZREVATEL показал, как выглядел мост в начале мая. Тогда в строительстве были задействованы 136 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве до конца августа планируют завершить ремонт Индустриального путепровода. Кроме того, коммунальщики закончат работы на более 60 объектах дорожной инфраструктуры.