УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Аура не годится?" Кравчук раскритиковал переезд офиса Зеленского

34,8 т.
'Аура не годится?' Кравчук раскритиковал переезд офиса Зеленского

Первый президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал инициативу действующего главы государства Владимира Зеленского относительно переноса Офиса президента в Украинский дом.

В интервью ObozTV на вопрос, как он относится к возможному переезду Зеленского с улицы Банковой, Кравчук ответил: "Негативно. Надо искать не место, а государственное решение. Решения, которые будут защищать Украину, можно принять где угодно – даже на улице".

Читайте: Переезд Зеленского с Банковой: в Кабмине сообщили детали

Первый президент не согласился с аргументом Зеленского, что на Банковой якобы "атмосфера не такая".

"Тогда в шахту надо идти, там лучше атмосфера. Там созданы соответствующие условия. Я не думаю, что в Украинском доме, где был музей Владимира Ленина, атмосфера лучше. Там дух соответствующий. Есть оснащенный офис. Надо работать, принимать решения адекватно украинской ситуации, защищать Украину, быть президентом Украины и не думать, где сидеть", – подчеркнул он.

Кравчук рассказал, что еще Виктор Янукович в свою президентскую каденцию рассматривал возможности переезда Администрации президента.

"Перенос за пределы Киева, где-то на окраину, где большая территория, подъезды, чтобы не мешать людям жить и работать, потому что тут, когда приезжает делегация, мы стоим, извините за слово, раком… В Киеве можно найти много красивых мест, еще не занятых, а тут сделать место отдыха. Старый Киев, Печерские холмы, история, люди ходят… Можно туризм развивать", – отметил экс-глава государства.

Читайте: Голая женщина, пингвины и шаурма: в сети всплыли свежие фото из Офиса президента

"Надо это разумно, цивилизованно, квалифицированно сделать, а не просто – мы хотим переехать в Украинский дом. Воздух не годится? Аура не годится? Так нельзя ставить вопрос! Ауру меняют люди", – добавил Кравчук.

"Аура не годится?" Кравчук раскритиковал переезд офиса Зеленского

Как сообщал OBOZREVATEL:

Интервью с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком смотрите в эфире ObozTV 24 августа в 19:00