УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выдавал себя за россиянина: под Киевом задержали опасного подозреваемого

7,4 т.
Выдавал себя за россиянина: под Киевом задержали опасного подозреваемого

Под Киевом полиция задержала иностранца, который два года разыскивался по подозрению в краже. 28-летний гражданин Грузии пытался обмануть полицию и предоставил поддельные документы.

Его автомобиль на еврономерах остановили в рамках операции по выявлению лиц, незаконно находящихся в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

"Сначала он ввел в заблуждение полицию, назвался другой фамилией и предъявил водительское удостоверение на имя гражданина России. Установлено, что молодой человек за совершение кражи разыскивался сотрудниками полиции Львовской области", – уточнили правоохранители.

Читайте: На Киевщине поймали матерого "вора в законе" из РФ: что о нем известно

Подозреваемый

Мужчину задержали и передали инициировавшим розыск сотрудникам полиции Львовской области.

Подозреваемый

Как писал OBOZREVATEL, в мае под Киевом задержали иностранца, которого подозревают в совращении несовершеннолетней. Он обманным путем заманил к себе домой 14-летнюю девушку и склонял ее к интимным отношениям.

Злоумышленником оказался иностранец, у которого до 2020 года действует временный вид на жительство. Ему грозит до пяти лет лишения свободы и, возможно, запрет на повторный въезд в Украину.