УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец похищенной студентки КИМО: никто выкуп у меня не просил

294
Отец похищенной студентки КИМО: никто выкуп у меня не просил

В понедельник, 28 июня, будет ровно месяц, как на ул. Мельникова возле КИМО выкрали 22-летнюю студентку – Ирину Лазаренко, дочь бывшего замглавы ФГИУ – Сергея Лазаренко (ныне глава юридического департамента Минуглепрома).

За прошедшее время милиции удалось только разыскать микроавтобус "Опель", на котором увезли девушку – он до сих пор стоит "на приколе" возле Шевченковского РУВД на ул. Герцена. Однако, поиски его владельцев – двоих парней, купивших "бусик" у жителя Киевской области, пока что ни к чему не привели. В СМИ была запущена информация будто похитители прислали родителям Иры два сообщения в которых написали что-то вроде "Когда будешь платить деньги?"

Как рассказали информированные источники в Департаменте Уголовного розыска МВД, сыщики беседовали с отцом девушки Сергеем Лазаренко. Он заявил, что никто ни ему, ни жене, никаких сообщений не присылал и все это "бред сивой кобылы".

В Департаменте говорят, что если бы похитители "засветили" хоть какой-то номер телефона появилась бы небольшая зацепка – можно было бы вычислить, где сейчас собственник аппарата. Пока же у милиции есть только фоторобот одного из похитителей, который используют исключительно оперативники. Возможно, правильней было бы обнародовать фотопортрет преступника, чтобы подключить к розыску общественность – однако опера этого делать не хотят, надеясь на свои методы.

На пресс-конференции глава МВД Анатолий Могилев не смог похвастаться успехами в расследовании похищения девушки – сказал, мол у меня информации нет. Тем временем в розыске не теряют надежды, что студентка жива и по-прежнему рассматривают две версии: похищение с целью мести, либо выкупа. Сейчас милиция отрабатывает все деловые контакты Сергея Лазаренко за последние несколько лет, чтобы выйти на возможных недругов. В руководстве Департамента уголовного розыска отметают версию, что девушка могла поссориться с родителями и сама уехать – сам Лазаренко заверил правоохранителей, что семейных скандалов не было, сообщает "Газета по-киевски".