УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появились новые версии похищения студентки КИМО

324
Появились новые версии похищения студентки КИМО

Похитители 22-летней пятикурсницы КИМО Ирины Лазаренко все еще не выдвинули требований. Об этом в четверг, 3 июня, заявил начальник Управления УГРО столичного Главка милиции Сергей Барыло. И добавил, что никаких угроз в адрес студентки или ее близких родственников не было. "Обычно требования выдвигаются через пару дней после похищения, – заметил Барыло. – Мы прилагаем усилия, но место нахождения ее до сих пор не установлено".

Напомним, девушку выкрали утром 28 мая возле института, когда она шла на зачет. Ирина припарковала свою красную Toyota у здания вуза. Как сообщали в киевском Главке милиции, когда она вышла из машины, на нее сзади набросился мужчина ростом около 170 сантиметров в зеленом пиджаке и черной кепке, затолкнул ее в белый мини-вэн Mercedes и уехал в сторону станции метро "Дорогожичи". Правоохранители уже проверили 83 белых мини-вэна, но тщетно.

Как неофициально сообщили в столичной милиции, есть три основные версии. "Криминалитет, близкие знакомые Ирины, которые могли выкрасть ее из зависти, из-за денег или по другим причинам, и, наконец, близкие знакомые ее отца Сергея Лазаренко, – рассказал источник. – Это может быть связано и с его деятельностью – он ведь был замглавы Фонда госимущества. В этой версии рассматривается и его конфликт с экс-женой Эрикой, у которой он отсудил в прошлом году квартиру на Героев Сталинграда". Отец девушки отказывается комментировать ситуацию: "Я не готов отвечать на вопросы. Лишние разговоры могут навредить дочери и следствию", – сказал Сергей Лазаренко, сообщает "Сегодня".