УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник одного из райуправлений милиции сбил человека

267
Начальник одного из райуправлений милиции сбил человека

Сотрудники уголовного розыска Згуровского района Киевской области задержали начальника одного из райуправлений милиции этого региона, который подозревается в том, что 7 апреля вечером насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП. Об этом сообщил директор Департамента связей с общественной МВД Украины Дмитрий Андреев.

По его словам, 7 апреля в 21:15 в милицию поступило сообщение, что на дороге найдено тело человека с травмами, которые могли быть причинены в результате наезда автомобиля. Ночью сотрудники уголовного розыска нашли на одной из станций технического обслуживания автомобиль с характерными для ДТП повреждениями, а впоследствии задержали и сотрудника милиции, которому это транспортное средство принадлежит. Как отметил Андреев, в настоящее время расследование этого инцидента взято под личный контроль министра внутренних дел.

В контексте этого, руководитель ДСО проинформировал, что на протяжении последней недели в органы внутренних дел поступило 22 сообщения о правонарушениях, которые были совершены при участии сотрудников милиции. В 19 случаях назначено служебное расследование, 62 должностных лица МВД привлечены к дисциплинарной ответственности, уволены с должностей 21 чел., в том числе 3 руководителя, сообщает УНИАН.