УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро остановилось движение поездов, 22 мая 2009

342
В метро остановилось движение поездов, 22 мая 2009

В пятницу, 22 мая, в столичной "подземке" на Святошинско-Броварской линии произошло ЧП.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", в 16:08 на станции метро "Берестейская" поезд по техническим причинам не смог сдвинуться с места. Пассажиров, которые находились в поезде, попросили освободить вагоны. Машинист вызвал вспомогательную технику и поезд отбуксировали в депо для обследования поезда и выяснения причин ЧП.

По информации пресс-секретаря КП "Киевский метрополитен" Надежді Шумак, позже было организовано движение от станции "Лесная" до "Шулявской" и от станции "Академгородок" до "Святошин".

Стоит отметить, что движение на Святошинско-Броварской линии было приостановлено на 17 минут.

Напомним, в феврале 2009 года средь бела дня в столичном метро, мужчина пытаясь покончить жизнь самоубийством, прыгнув на рельсы. Но, к счастью, окружающие не стали равнодушно наблюдать за происходящим и сделали все, чтобы предотвратить трагедию.

23 июля 2008 года на станции "Дворец спорта" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена в вентиляционной шахте во время проведения плановых работ по демонтажу шумоизоляционной перемычки вентиляционного двигателя произошл обвал части перемычки. В результате происшествия погибли два работника СП "Служба тоннельных сооружений и зданий".

25 ноября на платформе станции "Шулявская" Святошино-Броварской линии метрополитена умер человек.

Хроника:

  • 19 марта. "Святошоно"Погиб семиклассник Андрей Костецкий (13 лет). Свидетели говорят, что ребенок бросился под поезд сам. Родители не верят в это.
  • 5 марта. "Вокзальная"Под колеса поезда бросился парень (23 года). С черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу.

Всего за текущий год было около десятка подобных случаев. Некоторые из них – с летальным исходом.