УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД простило убийство сыночку депутата?

420
МВД простило убийство сыночку депутата?

Корреспондент "КИЯН" полдня пытался связаться со следователем, чтобы узнать на каком этапе находится следствие и в какой роли выступает главный фигурант – Владимир Зимин? Все попытки оказались безуспешными, поскольку следователь, наверняка, был настолько занят следственными мероприятиями, что в рабочем кабинете не появлялся.

Судя по всему, фамильная протекция поможет виновнику этого ДТП избежать наказания, тем более, что по счастливой случайности в этот раз обошлось без жертв.

Подобные случаи "а-ля Калиновский", похоже, являются прецедентом полной безнаказанности, что позволяет детям высокопоставленных чиновников, не опасаясь никакой ответственности беспредельничать на дорогах.

Гонять на дорогущих иномарках (предпочтительно внедорожниках), подаренных родителями, в нетрезвом состоянии похоже модно и престижно в кругах "золотой молодежи".

Трагическая история, произошедшая в начале апреля на одном из въездов в столицу, упорно замалчивается по вполне понятным причинам.

Не повезло двум автомобилям, а точнее их пассажирам, которые волей судьбы "встали на пути" сына главы госкомзема Валентина Савицкого.

По словам свидетелей ДТП, 23-летний Валентин Валентинович Савицкий, как не в чем не бывало, ехал по Столичному шоссе в сторону Конча-Заспы на своем скромном "Лексус – GS-350" с госномером АА 11-88 СА.

Дело было в начале двенадцатого ночи, на перекрестке Столички с проспектом Науки, игнорируя запрещающий сигнал регулировщика, "Лексус" на скорости начал пересекать перекресток.

В результате чего протаранил два автомобиля: "Шевроле Лачетти" и "Заз Дэу". От огромного удара корпус "Лачетти" буквально прогнулся внутрь. У 28-летний девушки, сидящей на заднем сиденье, шансов выжить не было, она скончалась на месте ДТП.

Водители "Лачетти" и "Дэу" с тяжелыми травмами были госпитализированы.

У "Лексуса" сработали подушки безопасности, сам автомобиль пострадал несущественно.

После того как машина-убийца остановилась, водитель начал вести себя весьма непредсказуемо. Возможно, он испугался общественной огласки, поэтому пьяный водитель покинул место происшествия.

Интересно, что в момент погрузки разбитого "Лексуса" на эвакуатор, автомобиль уже был без номерных знаков. Кто снял номерной знак, являющийся вещественным доказательством, не известно.

В ГАИ комментировать данный инцидент не берутся, ссылаясь на то, что расследованием аварий с летальным исходом занимаются органы внутренних дел. Именно туда, по словам киевских гаишников, сразу же были направлены все документы и протокол, составленный на месте ДТП.

Со дня аварии прошло более двух недель. Мать погибшей девушки, потеряв надежду на справедливое расследование дела, начала бить тревогу.

Она опасается, что дело против Савицкого просто "замнут". По существующей информации сразу же после аварии водителя "Лексуса" положили в частную клинику "Борис", чтобы, с одной стороны, не проводилось освидетельствование на употребление алкогольных и наркотических веществ, а с другой, перекрыть к Савицкому доступ следователей. Возможно, сегодня его уже вообще нет в стране.

С целью разузнать о ходе следствия корреспондент "КИЯН" обратился в центр связей с общественностью ГУ МВД в г. Киеве, где, сделали вид, что не слышали о подобном деле, и в принципе не могут знать о всех ДТП, происходящих в столице, после чего порекомендовали обратиться к пресс-офицеру Голосеевского РУВД.

В свою очередь, сотрудники Голосеевского райуправления весьма охотно общаются с представителями СМИ, но по сути никто ничего сказать не может, ссылаясь на то, что данный вопрос в компетенции другого человека.

Изучив всю телефонную базу, неоднократно были услышаны многообещающие сигналы факса или просто длинные гудки в телефонной трубке.

Пресс-офицер, ведающий вопросами возбуждения дел и ходом расследования, во второй половине дня на рабочем месте, наверное, не бывает, по крайней мере, застать ее не удалось, в канцелярии, в свою очередь, отмахиваются, что информацией о ходе следствия не располагают.

Не менее интересно то, что сразу же после публикации на "КИЯНАХ" письма-обращения матери погибшей, в редакцию начали поступать звонки от женщины с просьбой "снять" материал.

Во время длительных переговоров звонящая особа неоднократно убеждала редакцию в том, что Савицкий вовсе не был пьян и место аварии не покидал.

Полностью встав на сторону виновника ДТП, женщина предпринимала разные попытки доказать невиновность Савицкого младшего.

Не перестает поражать бездеятельность сотрудников правоохранительных органов. Уже на следующий день, 4 апреля, в сводке ГАИ, появилась информация о еще одном ДТП при участии внедорожника "Порше Кайен", которым управляла 25-летняя девушка. На этот раз, в Оболонском районе Киева, на огромной скорости "Порше" протаранил два автомобиля, которые остановились на красный сигнал светофора, в результате столкновения так же, как и в случае с Савицким, погиб человек, а у виновницы несколько царапин и испуг, ей даже не понадобилась медицинская помощь.

К моменту выхода этой статьи на страницах нашего сайта, ночью 18 апреля произошло очередное ДТП с участием сына какой-то "шишки". И, опять "дежавю", сюжет этой истории практически полностью повторил вышеупомянутые происшествия. Когда же это прекратится…

"КИЯНИ" продолжают следить за развитием данного резонансного дела.

Читайте по теме:

Син народного депутата вбив людину

Сын депутата Киеврады покалечил гаишников

"БМВ" влетел в "копеечку". Есть жертвы

Беспредел на дорогах: мажоры безнаказанно калечат киевлян Дожились! У Прокуратуры нет претензий к VIP-убийце

VIP-убийцы на дорогах, накажут хоть кого-нибудь?

Народний депутат Шкиль попал в ДТП, есть жертвы

Жуткая авария: легкомысленная красотка убила водителя