УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нечисть бесновалась": объединенный крестный ход в Киеве вызвал восторг у украинцев

253,4 т.
'Нечисть бесновалась': объединенный крестный ход в Киеве вызвал восторг у украинцев

28 июля более 65 тыс. верующих приняли участие в Крестном ходе Украинской православной церкви Киевского патриархата, что вызвало большой восторг в украинцев.

Ход начался возле Владимирского собора, где собрались представители высшего духовенства, руководители страны и представители Вселенского православного патриархата.

Процессия остановилась возле памятника князю Владимиру, где произошло возложение цветов, в частности, президентом Петром Порошенко и его супругой Мариной.

Читайте также: Крестный ход в Киеве: УПЦ КП собрала в разы больше людей, чем МП

Представители Вселенского патриархата заверили всех присутствующих, что визит делегации в Киев именно в тысяча тридцатую годовщину крещения Руси - символический. И означает, что церковь-мать берет на себя ответственность за Украину, и конечной целью является объединение православных и предоставления автокефалии украинской церкви, сообщает общественная организация "Томос 2018" на своей странице в Facebook.

Президент выступил с речью, в которой отметил неотвратимость предоставления автокефалии Украины и выразил намерение "обрубить щупальца страны-агрессора", которые и запускает в Украине через свою церковь.

Всего в ходе приняли участие более 65 тыс. верующих из разных уголков Украины. Завершилась она торжественным молебнем на Владимирской горке.

Читайте также: "Воевать за Украину - грех": на Крестном ходе УПЦ МП рассказали о "божью войне" на Донбассе

Украинцы с восторгом обсуждали Крестный ход на своих страницах в соцсетях: "А классно мы вчера уделали московитов. Это было грандиозное действо. Украинскому государству украинская церковь!!! Улыбающиеся лица, много молодежи и военных, многие в вышиванках, очень много желто-голубого цвета. Вчера же бесновалась нечисть. Сегодня Украину защищают ангелы".

"Нечисть бесновалась": объединенный крестный ход в Киеве вызвал восторг у украинцев
"Нечисть бесновалась": объединенный крестный ход в Киеве вызвал восторг у украинцев

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, участие в крестном ходе Украинской православной церкви Киевского патриархата в День крещения Руси приняли от 65 до 150 000 человек, что сопоставимо с количеством людей на Майдане во время Революции Достоинства.