УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 100 тысяч! Крестный ход УПЦ КП сравнили с Майданом

82,6 т.
Более 100 тысяч! Крестный ход УПЦ КП сравнили с Майданом

Участие в крестном ходе Украинской православной церкви Киевского патриархата в День крещения Руси приняли от 65 до 150 тысяч человек, что сопоставимо с количеством людей на Майдане во время Революции достоинства.

Об этом в Facebook сообщил спикер УПЦ КП Евстратий Зоря, напомнив слова патриарха Филарета, о том, что это был "самый большой Крестный ход в истории Украины".

"По разным оценкам в центре Киева на молитву собралось от 65 до 150 тыс., или больше верующих - море человеческое трудно было сосчитать. До сих пор так много патриотически настроенных граждан, которые молятся за победу правды и мир в Украине, собирал только Майдан во время Революции Достоинства", - написал он, опубликовав фото людей, пришедших на молитву с высоты птичьего полета.

Читайте: Участникам Крестного хода платили деньги: в СМИ попало видео

Более 100 тысяч! Крестный ход УПЦ КП сравнили с Майданом

Напомним, в крестном ходе 28 июля приняли участие президент Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак, министр культуры Евгений Нищук и другие чиновники.

В то же время в крестном ходе УПЦ Московского патриархата, который состоялся в Киеве 27 июля, приняли участие около 20 тыс. человек.