УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев накрыл ливень: город затопило, станции метро закрывали. Фото и видео

4 минуты
57,6 т.
Киев накрыл ливень: город затопило, станции метро закрывали. Фото и видео

В воскресенье, 29 августа, на Киев обрушился сильный дождь, центр столицы затопило. По прогнозу метеорологов, до конца дня ожидаются гроза и ливни.

Также в нескольких регионах Украины ожидаются значительные ливни, сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра. Киевский городской совет рекомендовал во время грозы закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

Добавим, что во избежание подтопления из-за непогоды в Киеве закрывали на вход и выход первый вестибюль станции метро "Героев Днепра". По состоянию на 22:00 работу станции возобновили в обычном режиме.

Марина Сингаевская в Facebook написала, что ливень длился 20-30 минут, в результате чего в районе "Героев Днепра", два выхода и один вход на станцию метро залиты водой.

"Вместе с тем, один вход сухой. И людей из прибывших поездов просят выходить с платформы через вход. Работники метро и ТЦ "Оазис" пытаются убрать воду швабрами и уборочными машинами ", – добавила она.

Водой затопило вход на станцию метро "Героев Днепра"
Затопленный вход в метро
Вода у входа в метро
Вода затопила выход с метро

Отметим, что водой затопило проспект Победы, улицы Жилянская, Олеся Гончара, Сечевых стрельцов.

Дождь на улице Сечевых стрельцов

Также на станции КПИ готовятся к потопу и вход на станцию метро обложили мешками с песком.

Мешки с песком
На КПИ вход на станцию метро обложили мешками с песком
Дождь в Киеве

По прогнозу синоптиков дожди пройдут Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Ривненской, Чернивецкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Волынской областях. Объявлен І уровень опасности, желтый.

Погода в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик Леонид Горбань сказал, что в сентябре погода в Украине будет одновременно и летней, и осенней.

Позже Горбань добавил, что погода в Украине осенью 2021 года будет привычной для этого времени года. Сентябрь будет теплым до 25 градусов тепла, а первые морозы начнутся уже в ноябре.