УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ возобновит расследование дела мажора, устроившего ДТП на "Левобережной"

23,5 т.
ГПУ возобновит расследование дела мажора, устроившего ДТП на 'Левобережной'

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко будет настаивать на расследовании смертельного ДТП в Киеве на "Левобережной", в совершении которого подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган

"После изучения формальных причин закрытия дела Генпрокурор будет настаивать на восстановлении следствия. Виновные в покрытии мажора будут привлечении к ответственности. Справедливость будет восстановлена", - написала Сарган.

Читайте: Суда не будет: мажора, сбившего женщину в Киеве, признали тяжело больным

В то же время в прокуратуре Киева подтвердили факт передачи материалов уголовного дела ГПУ для проверки. Об сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает УНН.

"Материалы уголовного производства результаты экспертиз и выводыо его закрытии направлено в ГПУ для проверки правомерности принятого решения", - рассказала она.

Как сообщал "Обозреватель", 9 января в Киеве возле станции метро "Левобережная" внедорожник "Мерседес" протаранил здание, сбив насмерть женщину-пешехода.

По информации журналиста Дмитрия Гнапа, водитель "Мерседеса" является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

22-летний водитель после аварии находился в больнице. Он утверждает, что во время ДТП потерял сознание.

9 сентября стало известно, что прокуратура закрыла дело "мажора" Толстошеева.