УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали на видео ажиотаж в службах такси незадолго до комендантского часа в Киеве

1 минута
8,5 т.
Службы такси не справляются с количеством заказов

В Киеве вечером, после 22:00, почти невозможно вызвать такси. Заявок поступает так много, что водители просто не могут их все обслуживать.

Об этом сообщили в социальных сетях. На улице в ночное время можно находиться только при наличии спецпропуска (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"За мгновение до комендантского часа: как выглядит вызов такси в Киеве глазами таксиста незадолго до того, как часы пробьют 23:00", – говорится в сообщении.

В сети показали на видео ажиотаж в службах такси незадолго до комендантского часа в Киеве

На опубликованном видео можно увидеть, как на телефон водителя такси поступает такое большое количество заказов, что даже невозможно успеть увидеть текст сообщения.

Кроме того, на заднем плане слышно, как мужчина рассказывает о проблемах с вызовами. По его словам, он был вынужден ночевать прямо в машине, потому что не успел доехать домой до начала комендантского часа.

Напомним, в Киеве с 1 сентября был введен спецпропуск нового формата для пребывания на улице во время действия комендантского часа. На такой шаг комендатура города пошла, в частности, из-за частых подделок документов старого образца.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице правоохранители усилили контроль над соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!